Британский инженер превратил BMW Z3 в уникальный «Космотрон»

Футуристичный автомобиль Cosmotron олицетворяет представление англичанина о том, как должны выглядеть автомобили в XXI веке.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме «донора», для постройки «Космотрона» Полу Бэкону понадобился лишь собственный гараж, нехитрые инструменты и полтора года времени. Родстер BMW Z3 1998 года получил неповторимый кузов из стекловолокна, а под прозрачным колпаком скрывается салон, отделанный натуральной кожей, которую раскроила и сшила вручную жена Пола. 2,8-литровая бензиновая рядная «шестерка» под капотом была украшена крышками от солонок и перечниц из ближайшего универмага, а задняя решетка декорирована колпачками от увлажнителей воздуха.

Нажми и смотри

Поездив на «Космотроне» пару лет, Бэкон продал его, чтобы заняться очередным проектом.

new_gorlum
new_gorlum 19 Января 2015, 13:01
"Испортили хороший автомобиль и сделали уродца." - не пытайтесь сбить цену, машина уже продана! ;-) А вообще утилитарность - это далеко не всё. Машина должна иметь лицо, быть индивидуальной, даже уникальной. Из чего сделаны декоративные элементы - это одно, а вот корпус из углепластика и всё прочее говорят о том, что не такая уж она и хлипкая.
Igor0261
Igor0261 13 Января 2015, 02:01
Какой он к черту инженер, он художник или дизайнер... а точнее мастер выпендрежа и эпатажа. Взял хорошую машину и налепил кучу пластмассовой декорации. Да, выглядит это теперь очень необычно, эпатажно. Но как автомобиль стало ли лучше? Испортили хороший автомобиль и сделали уродца. Денег хватает, можно потратиться на саморекламу. А ведь журналисты повелись, и теперь имя этого придурка таки засветилось в СМИ. Хочется спросить журналистов: Неужели таки нет ни чего реально важного и интересного?