Настоящая плавильня у вас дома: что можно сделать из расплавленных алюминиевых банок

После вечеринки осталась куча пустых алюминиевых банок? Теперь им можно найти применение.

Банки можно расплавить и отлить из них интересные фигуры. О тонкостях домашнего литейного производства рассказывает видеоролик американского умельца Гранта Томпсона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Домашняя плавильня — это опасное, но крайне интересное развлечение, которое может перерасти в настоящее хобби. На первый взгляд работа с металлом кажется чрезвычайно сложным и кропотливым процессом. Но, как известно, дело мастера боится. При желании каждый сможет соорудить у себя на заднем дворе или в гараже миниатюрный горн, в котором без труда можно будет расплавить свинец или алюминий. Вам не нужны дорогостоящие компоненты или сложные механизмы — все необходимое можно закупить в хозяйственном магазине.

Так что же делать с металлическим ломом? Да что угодно! Можете отливать из него посуду, запасные детали, фигурные дверные ручки, миниатюры, доспехи — на что хватит фантазии:

massaboss
massaboss 08 Февраля 2015, 15:02
Ну это не ново, ещё в 60-х годах прошлого века китайцы чугун на огородах выплавляли )))
lunohod-69
lunohod-69 06 Февраля 2015, 14:02
Важен сам процесс, а он несложен.
mikl4740
mikl4740 03 Февраля 2015, 20:02
почему 0 к примеру сломалась у тебя какая нибудь нужная вещь а заменить нечем а теперь можешь сделать ее сам ну или какую нибудь декоративную вещь для дома как в видео
liv66
liv66 01 Февраля 2015, 21:02
Ну, и что потом делать со слитками? Нести в цветмет? Могут и не принять. Во всяком случае получается так - энергию (газ) потратишь на плавление, а выход - ноль целых ноль десятых!