Украшаем дом: 10 интересных вариантов гирлянд на Новый год своими руками

Перед новогодними праздниками у многих возникает вопрос, как можно украсить дом для создания праздничного настроения. Сделать это можно без особых финансовых затрат. Фантазия, свободное время и подручные материалы — все составляющие для появления креативных и неповторимых гирлянд для домашних новогодних торжеств. Из представленных ниже вариантов вы вполне сможете выбрать те, которые подойдут именно вам.
Украшаем дом: 10 интересных вариантов гирлянд на Новый год своими руками
Gallo images

Гирлянда из теннисных мячей

Конечно, речь идет не о снарядах для большого тенниса, а о легких мячах для пинг-понга. В каждом из них острым ножом аккуратно сделайте небольшой надрез, в который вставьте лампочку обычной электрической гирлянды. Если раскрасить целлулоидные мячи, то получится еще более необычно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гирлянда из картонных стаканчиков

Рецепт похож на предыдущий, только вместо инвентаря для настольного тенниса используются небольшие картонные стаканчики для кофе. Их также можно раскрасить или обклеить яркой бумагой или нитями, что сделает вашу импровизированную гирлянду еще красивей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гирлянда из бумажных «ламп»

Если свет вам не нужен, то гирлянду можно сделать из бумажных или картонных «лампочек». Для этого достаточно полос цветной бумаги, которые нужно просто аккуратно согнуть, стилизовав под источники света, сделать «патрон» и собрать их вместе на одной нити.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гирлянда из объемных звезд

Техника оригами придет на помощь, если вы хотите сделать необычную бумажную гирлянду — своими руками, проявив усидчивость, легко можно превратить кусочки бумаги в стильное украшение для дома.

Нажми и смотри

Гирлянда из упаковки для яиц

Один из самых необычных вариантов украшения как по используемому материалу, так и по общему эффекту от декора. Обычную картонную упаковку для яиц стоит разрезать на отдельные ячейки и либо просто раскрасить их и использовать сами по себе, либо использовать их в качестве абажуров для электрогирлянды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гирлянда из спичечных коробков

Еще один креативный способ сделать объемную гирлянду — достаточно украсить спичечные коробки цветной папиросной бумагой, использовать бечевку или тканевые ленты, чтобы стилизовать получившиеся предметы под упаковки подарков и связать воедино в гирлянду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гирлянда из сосновых шишек

Опавшие шишки станут отличной заготовкой для необычной гирлянды. Достаточно украсить чешуйки шишек белой или любой другой краской, а можно покрасить шишки целиком и уже потом объединить нитью в гирлянду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гирлянда из макарон

Не самый предсказуемый материал для создания гирлянд, но оттого не менее эффектный — возьмите фигурные макароны, раскрасьте их и свяжите воедино длинной нитью. По желанию промежутки между фигурными макаронами в связке можно заполнить раскрашенными макаронами-трубочками — получится еще интересней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гирлянда из помпонов

Превратить обычную шерстяную нить в яркие помпоны — само по себе украшение. Ну а если сделать такие помпоны разноцветными и объединить их в одну гирлянду, то получится яркий и теплый декор для домашнего праздника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гирлянда из печенья

Если под рукой есть достаточное количество готового печенья или вам не лень испечь его самостоятельно, то сладости можно использовать в качестве основы для съедобной гирлянды. Печенье можно как само по себе использовать в качестве основы для гирлянды, так и дополнить его любым другим декором на ваш вкус.

Вариантов самодельных гирлянд существует бесконечное множество и мы привели лишь малую долю «рецептов» по созданию украшений — выбирайте что-то из представленного в тексте или любой другой и творите своими руками красоту.