Воздушные шарики, скотч и суперклей: неожиданные средства, которые помогут начисто отмыть всю квартиру

Чистота — залог комфорта и дома, и в мастерской, и на рабочем месте. Однако порой, чтобы отчистить самую коварную грязь, приходится проявить немного изобретательности.
Нажми и смотри

Если вы не боитесь работать руками, то у вас есть отличный шанс сделать свою жизнь немного более комфортной. С помощью магнитного полотна и суперклея можно модернизировать швабру — на случай, если вам понадобится собрать с пола мелкие железные предметы. А разрезав губку и зафиксировав ее обычной резинкой, получится отмыть от жира любой стакан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мусор постоянно забивается в щетинки метлы? Не беда, на помощь придет самый обычный скотч. Уборка в ванной тоже доставляет мало удовольствия, зато отнимает достаточно времени. На этот случай тоже есть несколько лайфхаков. Чтобы отмыть сантехнику, достаточно предварительно натереть ее лимоном. Кислота растворит все загрязнения, и их будет легче удалить. Ну а раковину спасет воздушный шарик (только не отнимайте его у ребенка). Наденьте его на кран, отрежьте нижнюю часть и смело включайте воду.

Больше лайфхаков — в ролике!