Мастер на все руки делится секретами: 5 полезных инструментов-самоделок для ремонта

Как быстро срастить концы веревки? Можно ли с помощью старой велосипедной цепи снять с резьбы даже крупную запчасть? Об этих и других хитростях расскажет подборка любопытных самоделок от Mr SunY.

Ни одна вылазка на природу, будь то обычный поход или экстремальный досуг на крутых склонах, не обходится без надежной веревки. Однако та имеет свойство перетираться, изнашиваться и просто рваться о случайный выступ. В следующий раз вместо того, чтобы вязать сложные и не всегда надежные узлы, попробуйте просто срастить порванные концы с помощью обычной зажигалки. Большинство современных завязок и шнурков изготавливаются из полимерных соединений, которые легко плавятся и образуют крепкий шов на месте обжига.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А если вы устали от того, что после работы с дрелью на полу остается целая гора мелкой бетонной или гипсовой крошки, не говоря уже о вездесущей пыли — не беда, выход есть всегда. С помощью импровизированной герметичной насадки на пылесос, которую можно изготовить буквально из подручных материалов, вам больше не придется страдать от мусора:

Нажми и смотри