Спастись вопреки всему: 35 полезных лайфхаков для выживания в дикой природе

Пусть мы и привыкли к городской жизни, рано или поздно может случиться апокалипсис или обычные шашлыки на природе. Так что подобные лайфхаки для выживания лучше сохранить, а то и вовсе запомнить наизусть — пригодятся в самый неожиданный момент.
Спастись вопреки всему: 35 полезных лайфхаков для выживания в дикой природе
Кадр из видео

Не все из нас спят и видят, как будут путешествовать по Амазонке или покорять Эверест, но в любом случае каждый должен иметь определённый набор навыков для комфортного существования в любой ситуации. Кажется, что домоседу в такой ситуации оказаться просто невозможно, но на каждое ваше «нет» у жизни есть свои планы, а потому разработанные профессионалами 35 лайфхаков для выживания в дикой природе могут прийтись очень кстати.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пожалуй, самое главное, что советуют опытные путешественники и экстремалы — не поддаваться панике. Во-первых, это никак не улучшит, а только усложнит ваше положение. А во-вторых, вы потратите драгоценные особенно в такую минуту силы. Поэтому, в момент, когда придёт осознание, что в ближайшие десять часов вы не достигнете пункта назначения, держите себя в руках. Остальные лайфхаки для выживания в лесу и в других диких местах уже зависят от ситуации — исходить надо всегда из того, что дано и решать проблемы по мере их появления.

Есть несколько базовых лайфхаков для выживания, например, как развести костер, очистить воду, утеплиться с помощью листвы, измерить расстояние до объектов, сделать лук без ножа, поймать рыбу бутылкой на лапшу быстрого приготовления? А также как отпугнуть надоедливых насекомых без специального спрея или быстро высушить промокшую обувь? Все это и многое другое показано в коротком видео от канала 5-Minute Crafts TEEN, которое мы настоятельно рекомендуем вам посмотреть:

Нажми и смотри

Не забывайте о том, что простые вещи иногда — самый лучший помощник, а потому ищите ключ в окружающих вас вещах. В каких бы жизненных обстоятельствах вы ни оказались, лайфхаки для выживания смогут упростить вам решение проблем, а на другие случаи в жизни есть смекалка и удача! Внимательно слушайте свою интуицию и опыт, и тогда вы не пропадёте!

Вячеслав Попов
Вячеслав Попов 26 Декабря 2021, 23:17
Ага, с туалетной бумагой иначе никак не справиться.
Виктор Зырянов
Виктор Зырянов 08 Декабря 2021, 16:01
Не пригодится, климат при экстриме изменится до неузнаваемости. И эти навыки не пригодятся.