Что можно сделать с втулками от туалетной бумаги: оригинальные лайфхаки

Оставшаяся от рулона туалетной бумаги втулка — очень удобный для домашних мастеров предмет. Она ровная, круглая и, как правило, сделана из плотного картона. Канал WeDOIT предлагает вам целых 10 способов оригинально применить ее в хозяйстве. Сегодня мы расскажем вам о необычных вещах из втулок от туалетной бумаги.
Что можно сделать с втулками от туалетной бумаги: оригинальные лайфхаки
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Втулка без всякой подготовки может стать прекрасным тубусом для хранения бумаги или свернутых проводов, носков и других вещей. Также ее можно превратить в подставку для смартфона, которая будет усиливать звук динамиков или красиво упаковать во втулку небольшой подарок-сюрприз. В этом убедились авторы YouTube-канала WeDOIT. Они подобрали 10 лайфхаков из туалетных втулок.

А еще вам обязательно понравится идея, как из втулки делать игрушки. Это занятие не требует каких-то фантастических дизайнерских талантов или навыков рукоделия, но определенно поднимет вам настроение и поможет украсить дом или квартиру к празднику. Остальные лайфхаки из втулки в видео:

Нажми и смотри

Есть и другие лайфхаки со втулками от туалетной бумаги. Так, из них можно сделать контейнеры для рассады. Картон со временем разлагается, поэтому втулки станут отличным местом для вашей рассады. Кроме того, из туалетной втулки можно сделать даже кормушку для птиц. Намажьте рулон арахисовым маслом или чем-нибудь липким, а затем обваляйте его в зёрнах. Осталось только повесить кормушку на дерево. Следующий лайфхак из втулок подойдёт для любителей рукоделия. Оставшиеся рулоны можно обмотать оставшейся у вас пряжей. Так нити не запутаются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть и такой лайфхак с картонными втулками: их можно использовать для хранения шарфов и платков. Сверните аксессуар и поместите его в рулон. Затем все рулоны для удобства можно сложить в один ящик. Из туалетной втулки можно сделать игрушку для кошек. Для этого в рулоне необходимо проделать несколько дырок, например, пять и вставить в них разноцветные перья, шнурки или что-то другое, привлекающее внимание вашего питомца. Конструкцию можно подвесить на ручке двери или окна.

Vasili Zygankov
Vasili Zygankov 23 Февраля 2022, 14:14
Предварительно эти втулки надо обмазать дерьмом и тогда это точно будет лайфхак чисто по советски. Кто это придумывает?
bictimonen
bictimonen 29 Июня 2021, 13:42
проще просто выбросить