Отличное развлечение для детей и взрослых: как сделать электрокар из ПВХ-труб своими руками

Самодельные транспортные средства всегда будоражили умы умельцев, однако с появлением современных материалов и технологий вариативность конструкций только возросла. Оказывается, из ПВХ-труб, фанеры и нескольких металлических деталей можно своими руками сделать вполне работоспособный электромобиль.
Отличное развлечение для детей и взрослых: как сделать электрокар из ПВХ-труб своими руками
Кадр из видео

Многие папы задумываются над тем, как сделать детский электромобиль своими руками. Хочется исполнить детскую мечту о собственном транспортном средстве, но это дорогостоящая покупка, доступная не каждому. К тому же, машинка, изготовленная своими руками, будет уникальной, точно соответствующей потребностям юного водителя. Можно справиться с этой непростой задачей, если есть навыки в слесарных работах, знания об устройстве автомобилей и необходимый инструмент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В выборе параметров нужно ориентироваться на возраст, вес ребенка. Можно изготовить прочную стальную раму, которая обеспечит надежную опору. Но такая конструкция будет много весить, создаст сложности при транспортировке и потребует мощного двигателя, энергоемкой аккумуляторной батареи. Для маленького ребенка, дошкольника создавать такое транспортное средство не стоит. Снизить вес позволяет использование при сборке самодельного электромобиля алюминиевых элементов или поливинилхлоридных труб, пластиковых деталей кузова.

Для создания этого забавного автомобиля для ваших детей вам понадобится 4 колеса, пара электромоторов и несколько ПВХ-труб и тройников для их соединения — точное количество деталей представлено в самом начале видео. Следует отметить, что паяльник для труб вам может и не понадобиться: достаточно молотка и, на всякий случай, клея. Рама машины не обязательно должна быть герметичной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для питания моторов самодельного электромобиля достаточно обычного мотоциклетного аккумулятора, но можно приспособить и автомобильный. Как это сделать — наглядно показано в видео. Такой электромобиль для детей отличается легкостью и простотой сборки и прекрасно подойдет для поездок по закрытым территориям. Но не вздумайте выезжать на этом на дороги!

Нажми и смотри
Владимир Александрович
Владимир Александрович 26 Апреля 2021, 09:02
Можно электрифицировать и кресло на колесиках, но где все это будет ездить? На дорогах и улицах и заводским авто негде приткнуться
Гуманоид null
Гуманоид null 26 Февраля 2021, 12:46
Только не понятно с устройством узла поворота. Где там параллелограмм?
RangerCat
RangerCat 23 Августа 2019, 01:15
Если верить этому https://navinkhambhala.com/homemade-go-kart то 18V DC Mega Torque Geared Motor Speed: 300 RPM, Watt: 250W, Torque: 92 kgcm
Тимур Галиакбаров
Тимур Галиакбаров 21 Августа 2019, 11:45
Интересно, какая модель двигателя тут используется?