Как простая веревка может существенно облегчить вам работу по дому и на даче: 6 полезных лайфхаков

С помощью самой обычной веревки и подручных материалов можно изготовить ряд приспособлений, которые упростят повседневные хлопоты и помогут сэкономить время.
Как простая веревка может существенно облегчить вам работу по дому и на даче: 6 полезных лайфхаков
Кадр из видео

Прежде чем ехать на дачу летом, запаситесь удобными приспособлениями для разного рода работ. Но не стоит тратить деньги и покупать их. Все, что нам нужно, можно сделать своими руками. Блогер Mr SunY собрал 6 лайфхаков с веревками, которые можно без труда реализовать у себя на даче и использовать, чтобы облегчить жизнь себе и своим домочадцам.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Например, можно сделать удобную «сумку» для дров и хвороста, который закон позволяет выносить из соседнего леса. Для этого лайфхака с веревкой вам пригодятся пластиковые трубки. Надо обрезать их так, чтобы они были примерно одинаковой длины и помещались в ладони. Затем возьмите веревку и проденьте ее через обе трубки. После этого нужно завязать ее концы в крепкий узел и засунуть его в одну из трубок. Прочная «авоська» для дров готова!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из самых простых лайфхаков с веревками заключается в создании рукояток для ведер, которые не будут резать пальцы и ладони. Чтобы это сделать, возьмите веревку (только не сильно толстую) и обмотайте ее вокруг металлической ручки ведра. Обмотать нужно плотно, как на видео, и завязать веревку в узел. Так в ваши пальцы больше не будет впиваться металлическая ручка ведра.

Также можно освоить различные узлы, которые будут крепко держать ведра и инструмент, либо станут удобной вешалкой для сушки, например, одежды, или позволят удлинить оборвавшуюся веревку. Среди интересных вещей в видео есть много крутых лайфхаков с веревками.

Вы можете насладиться всеми этими приспособлениями в новом видео от Mr SunY. Попробуйте использовать эти лайфхаки с веревками у себя на даче, чтобы сэкономить время и свои силы. Приятного просмотра!

Нажми и смотри
Eduard Magaram
Eduard Magaram 23 Февраля 2021, 20:49
Я уже несколько лет пользуюсь на даче изготовленным мною приспособлением для переноски дров. Но только не из веревок, а из материала ПВХ (что используется для тентов фур-он очень прочный), а к малым сторонам этого прямоугольника из веревок сделал ручки. Гораздо удобнее переносить не только дрова, но и "мелочь".
Андрей Федотов
Андрей Федотов 16 Августа 2019, 22:39
Ух ты америку открыл, беги за нобелевской премией