Учимся водить с комфортом: хитрые лайфхаки для вашего автомобиля

Эти советы для автовладельцев помогут продлить срок жизни вашего автомобиля и сделать поездки за рулем более комфортными. Пользуйтесь!
Учимся водить с комфортом: хитрые лайфхаки для вашего автомобиля
Photo by Joey Banks on Unsplash

Не всегда есть возможность отдать машину на «полный фарш» в мастерскую — иногда поджимает время и занятость, иногда денежные возможности. Но это не повод откладывать заботу о любимом средстве передвижения, поэтому мы собрали список из нескольких маленьких хитростей для автовладельцев: с ними ваш автомобиль будет выглядеть заметно лучше, а также вы избежите раздражающих мелочей, которые нет-нет, да и появляются в жизни каждого автовладельца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полировка фар

Если стекло на фарах пожелтело и стало мутным, попробуйте отполировать его с помощью зубной пасты — старый, как мир, авто лайфхак, но работает всегда безотказно. Сначала очистите фары от грязи и пыли. Затем нанесите на стекло обильной слой зубной пасты и равномерно разотрите ее по всей поверхности. После этого отполируйте стекло чистой тканью.

Фара
Один из самых простых авто лайфхаков — полировка фар с помощью зубной пасты.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устранение сколов

Следующий лайфхак для авто своими руками в нашем топе есть на случай, если на вашем автомобиле появились сколы краски, их необходимо загерметизировать, иначе под воздействием природных условий они могут увеличиться в размере. Чтобы этого не произошло, нанесите на сколы слой бесцветного лака. Можно использовать самый простой — для ногтей.

Лак для сколов на машине
Маленькая beauty-хитрость для автовладельцев: чтобы избавиться от сколов на автомобиле, можно замазать их обычным прозрачным лаком для ногтей.
Изображение от Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Регулировка сидения

Если автомобилем пользуются сразу несколько членов семьи, то вам, вероятнее всего, этот авто лайфхак для автомобиля для вас, ведь, часто приходится регулировать положение сидения под свой рост. Чтобы облегчить себе задачу, наклейте один кусочек изоленты на порог автомобиля, а другой на сидение — так, чтобы они совпадали по уровню. Теперь вы сможете найти подходящее положение за считанные секунды.

Крепление для смартфона

Удобное крепление для смартфона можно легко изготовить своими руками, если воспользоваться этим лайфхаками для автомобиля. Для этого вам понадобятся канцелярский зажим для бумаги, плоскогубцы, изоляционная лента и резинка для волос.Возьмите крупный зажим и согните металлические крепления под углом 45 градусов, используя плоскогубцы. Обмотайте их края изолентой, оберните крепления резинкой для волос в несколько слоев и прикрепите зажим к автомобильному дефлектору.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Смартфон
Крепление для смартфона в автомобиле легко сделать с помощью авто лайфхака выше.
Изображение от Freepik

Компактное хранение

Если вы используете длинный кабель для зарядки телефона от аккумулятора автомобиля, и он постоянно путается и мешает, этого маленький лайфхак для авто своими руками для вас: попробуйте укоротить его таким простым способом.Плотно намотайте кабель на корпус шариковой ручки и нагрейте его феном. Прежде чем снять его с ручки, дайте ему полностью остыть. Теперь длинный кабель превратился в компактную «спираль». Пользоваться таким после нашего авто лайфхака гораздо удобнее!