3 оригинальных способа, как открыть навесной замок без ключа: видео

Ключи имеют свойство теряться, а замки – ржаветь. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, всегда держите под рукой этот полезный ролик и наши несколько советов, которые подскажут, как открыть любой навесной замок.

Страшная ситуация: необходимо открыть замок, а ключа под рукой нет... В такую роковую минуту люди делятся на две категории: на тех, кто уже оказывался в схожих малоприятных жизненных моментах, и на тех, кому это только предстоит сделать. Верно только одно: все рано или поздно начинают задумываться о том, как открыть замок навесной без ключа самостоятельно и совершенно безболезненно – для двери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В данной статье мы рассмотрим только навесные замки. Может показаться, что их время безвозвратно ушло, но совсем уж архаикой они не стали. Открыть сегодня без ключа советский навесной замок вполне под силу даже тем, кто по возрасту в несколько раз моложе этого средства защиты. Конечно, чтобы воспользоваться этим и другими советами, нужно понимать тип своего навесного замка.

Самостоятельно открыть навесной замок без ключа, как это легко и умело делают авторы подобных лайфхаков, можно в любом возрасте и совсем без опыта.
Самостоятельно открыть навесной замок без ключа, как это легко и умело делают авторы подобных лайфхаков, можно в любом возрасте и совсем без опыта.
Photo by Markus Winkler on Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открыть финское средство защиты без ключа будет сложнее, чем его китайский аналог. Полукруглый навесной замок без ключа откроется совсем иначе, чем квадратный, не говоря уже про дисковой вариант. А для навесного замка типа «булат», оставшегося без ключа, подойдут совсем другие советы, нежели для замка типа «апекс». Разобравшись с типом, обязательно посмотрите видео с канала MrGear – его мы оставили ниже.

Как открыть навесной замок без ключа скрепкой

С другими видами замков все в принципе понятно: желательно держать запасной ключ где-нибудь рядом, если основной будет случайно потерян. Впрочем, действенный способ, как открыть маленький навесной замок без ключа, все же есть. Тем не менее это может быть проблематично, поэтому данного правила следует придерживаться всем, кому есть что скрывать от посторонних глаз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на банальность этого совета, он поможет сэкономить кучу нервов и времени. При этом нужно понимать, что для создания дубликата, совсем необязательно идти к специалисту в ближайшую мастерскую. Конечно, это быстрее и проще, но для тех, кто не боится самостоятельной работы и одновременно предвкушает, что в скором времени останется без ключа, чтобы снять навесной замок, следующий совет не будет лишним.

Возьмите простое тесто и положите в него ключ, чтобы он оставил свой слепок. С помощью зажигалки на расстоянии трех-пяти сантиметров от вашего будущего дубликата обожгите тесто. Когда оно окончательно затвердеет, в этот слепок, сильно нагревая проволоку, следует залить металл. Таким образом можно открыть без ключа и навесной китайский замок, который явно был создан единственным в своем роде. Дайте почти готовому инструменту остыть и выньте из теста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Открыть навесной замок без ключа можно тремя способами. Каждый из них предлагает или его аналог, или иное радикальное решение возникшей проблемы.
Открыть навесной замок без ключа можно тремя способами. Каждый из них предлагает или его аналог, или иное радикальное решение возникшей проблемы.
Photo by iMattSmart on Unsplash

Осталось только обтесать его строительными материалами и придать форму оригинала. Более четкие очертания может помочь сделать остроносый напильник – пройдитесь им по бородке и коронке ключа. Это может показаться сложным, но если вы хотели провести «операцию» по открытию навесного замка без ключа всего одной скрепкой, то этот совет как раз для вас. Правда, порой одной скрепкой обойтись будет непросто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как открыть плоский навесной замок без ключа с помощью ножа

Перепробовав множество лайфхаков, авторы данного видео предлагают еще один способ, как вскрыть навесной замок без ключа. Использовать можно не только дубликат, созданный из подручных средств, но и обыкновенный кухонный нож. Возьмите столовый прибор с острым носиком – такой наиболее легко войдет в скважину. Не погружайте его слишком глубоко: достаточно «дотянуться» до пазов и с нажимом провернуть замочный «язычок».

Главное, поддеть запорные штифты. Когда они щелкнут, можно смело снимать замок! А если этот метод не оказался рабочим, советуем вам еще один. Чтобы открыть замок без ключа вручную, возьмите концелярский нож и обожгите его лезвие. С помощью пассатижей сожмите «наработку» пополам и отломите у самого края. В зоне изгиба сделайте две небольшие прорези ножницами, которые будут фиксировать дужку замка. И последний штрих: проверните железный инструмент по часовой стрелке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как снять навесной замок без ключа, используя бритву

Впрочем, если вы перепробовали все варианты до этого, то терпение у вас явно присутствует. А все потому, что даже небольшой навесной замок открыть без ключа бывает задачей не из легких. Если вы устали от экспериментов, а время поджимает, опробуйте способ, который сработает наверняка. Просто пропилите откидную дужку. Возьмите плоское лезвие бритвенного прибора, а чтобы не пораниться в процессе, закрепите ее пассатижами. Немного терпения – и готово!

Нажми и смотри
SergA
SergA 14 Августа 2019, 21:55
"всегда держите под рукой этот полезный ролик" Мудрый совет от В.Макарова. Видео удалено пользователем, который его добавил.