Огненный шар: посмотрите, как горит пушка из 70 000 спичек

Youtube-канал Lavina соорудил внушительную модель старинной пушки из одних только спичек — разумеется, лишь за тем, чтобы превратить ее в столб пламени!
Огненный шар: посмотрите, как горит пушка из 70 000 спичек
Кадр из видео

Первые пушки, изобретенные человеком, не отличались большой прочностью. Порой сила взрыва была столь велика, что разрывала на части кованный металлический ствол, приводя орудие в полную негодность. Но даже инженеры Средневековья не могли представить себе пушку, которая не только не стреляет, но и сама воспламеняется не хуже смоляной бочки! Возможно, вы уже всё поняли по названию нашей статьи, но всё же раскроем карты — речь о пушке из спичек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, креативные умы современности придумали, как собрать пушку из спичек, чтобы потом посмотреть на этот невероятно яркий костёр(или взрыв?) — авторы не могли заранее знать, какова будет сила огня после того, как их творение воспламенится, поэтому, им оставалось только принять уже случившийся результат. Важно понимать, что никто из создателей пушки из спичек не пренебрегал техникой безопасности: она в таких экспериментах важнее, чем результат, ведь каким бы ни было финальное видео или отчёт, если кто-то пострадает, опыт будет омрачён и тем более, будет омрачена жизнь пострадавшего.

Пушку из спичек немного жалко — авторы Youtube-канала Lavina действительно постарались над внешним видом орудия: оно яркое и эстетичное. Но не будем отрицать — полыхает оно фантастически красиво:

Нажми и смотри

Пушка из спичек — отличное развлечение, если вы хотите занять детей надолго и самим развлечься рутинной, немного однообразной, но созидательной деятельностью. Правда, для создания такого оружия из спичек, вам нужно будет запастись терпением: материал, из которого будет сделана пушка достаточно хрупкий и легко воспламеняющийся, поэтому торопиться в таком деле не стоит — небезопасно, так ещё и всю работу испортит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если будете проводить эксперимент дома — обязательно делайте это на открытом воздухе и на всякий случай изучите ещё раз технику безопасности по работе с пиротехникой. Какого бы размера ни была ваша пушка из спичек — будьте осторожны и внимательны как в сборке орудия, так и в момент, когда вы его подожжёте. Ваша безопасность и безопасность ваших близких и окружающих превыше всего!

Как собрать пушку из спичек: небольшие советы

  • Во-первых, используйте так называемые охотничьи спички — они дольше горят, а отличие от обычных;
  • Во-вторых, в процессе создания пушки из спичек оставляйте меньше пространства между спичками и деталями пушки — так она будет гореть равномернее;
  • В-третьих, сделайте небольшой фитиль в виде дорожки из спичек, чтобы зажечь пушку.
Дмитрий Минаев
Дмитрий Минаев 13 Июля 2021, 01:12
Гениальная идея! Надо взять на заметку конструкторам реального вооружения. Порох и взрывчатое вещество снаружи, а ствол внутри. Такую пушку можно оставлять врагу при отступлении.
Viktor Mikhalych
Viktor Mikhalych 07 Сентября 2019, 17:38
когда собаке не хер делать она яйца лижет-так и здесь
Максим Макаров
Максим Макаров 29 Июля 2019, 02:35
Вы реально осознаете, что в редакции есть бюджет, чтобы репостить подобные видео. Это дно просто.
Temi4
Temi4 27 Июля 2019, 09:38
Если бы они в ствол "пушки" автоматных патронов насыпали - вот это было бы зрелещнее. А так - с таким же успехом спички можно было свалить в одну кучу и поджечь. Вот, что получается, когда у людей много свободного времени и, видимо, денег на всякую ерунду.
valer_1
valer_1 25 Июля 2019, 23:31
Попмех не перестаёт удивлять своими супер полезными и познавательными видосами...