Как сделать пистолет, который стреляет спичками: видеоинструкция

Возможно, вам захочется на грядущих выходных заняться чем-то необычным, либо вы захотите удивить всех вещью, сделанной своими руками. У нас есть отличная идея — смотрите, спичкострел!
Как сделать пистолет, который стреляет спичками: видеоинструкция
Соцсети

Мало кого в детстве не привлекало стрелковое оружие. Всегда хотелось пострелять из чего-нибудь — например, из рогатки. Но рогатка — штука довольно простая и быстро надоедает. То ли дело пистолет, стреляющий спичками. Такая игрушка пришлась бы по нраву не только детям, но и взрослым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально для повзрослевших детей ребята с канала The S опубликовали видеоинструкцию, в которой шаг за шагом разбирается процесс того, как своими руками сделать спичкострел. Выглядит эта конструкция очень красиво, несмотря на то, что для ее изготовления блогеры использовали обычные листы картона. Правда с вырезанием деталей будущего пистолета пришлось повозиться.

Так что, если вы захотите собрать такой же агрегат, помните, что придется потратить достаточно много времени на вырезание по трафарету и склейку всех деталей. А в самодельном спичкостреле их не так уж мало. Пусковой механизм также потребует много работы с мелкими деталями и аккуратного вырезания всех частей. Будьте готовы, что, возможно, все получится не так гладко, как у ребят на видео. Уверены, у них тоже не все получилось с первого раза!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посмотрев видео, вы узнаете, как с помощью клея и нескольких кусков картона можно без труда изготовить легкую и компактную модель пистолета, способную извергать пылающие спички на приличную дистанцию. Однако помните — спички детям не игрушки! А с таким спичкострелом будет сложно не вернуться в детство на какое-то время. Дизайн пистолета, при этом, может быть каким угодно. Вы можете сделать ружье, придать ему вид револьвера и раскрасить в самые разные цвета.

Просто посмотрите на процесс создания картонного спичкострела. Возможно, вам удастся создать и более мощный агрегат. В любом случае, приятного просмотра!

Нажми и смотри