Как выбраться из глубокой ямы, не имея под рукой ничего: видеогайд

Канал It's Mamix решил проверить, как можно выбраться из земляной ямы глубиной в несколько метров, имея под рукой или самую обычную бытовую мелочевку, или вообще ничего.
Как выбраться из глубокой ямы, не имея под рукой ничего: видеогайд

Экспериментаторы подошли к делу с юмором. Сначала они попробовали выбраться из ямы глубиной 3 метра. Это оказалось возможным: разбег, толчок, шаг по стене и наверх на переднем приводе. Из 4-метровой ямы выбраться таким образом невозможно: высокие стенки на такой глубине мокнут и ноги с руками по ним скользят, а выкопать ступеньки невозможно — глина слишком плотная. Но если у вас есть пряжка или ложка... Спойлер: лестницу надо копать в углу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу стоит пояснить, что выбраться из реально глубокой ямы своими силами может быть очень трудно. Тем не менее, существует мы поделимся двумя более-менее действенных приемами, которые позволяет преодолеть препятствие.

Как выбраться из глубокой ямы. Способ 1

Первый и самый главный способ является самым банальным – громов кричать и звать на помощь. Велика вероятность, что совсем скоро вас в яме кто-нибудь да услышит и придет на помощь. Естественно, данный способ во многом связан с удачей. Главным его достоинством является то, что его можно сочетать или чередовать с остальными методиками.

Как выбраться из глубокой ямы. Способ 2

Второй способ выбраться из глубокой ямы – это положиться на свою физическую подготовку и попытаться выпрыгнуть. Лучше всего при этом попытаться «разбежаться» о стены угла — вспомните, как это делают любители паркура. Да, для этого нужно иметь достаточно серьезную легкоатлетическую подготовку, и это может быть проблемой, но не отчаивайтесь — шанс есть всегда. Никто не отменял первый способ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В видео есть ещё несколько рабочих методов для того, чтобы безболезненно выбраться из ямы:

Нажми и смотри
Николай Чурсин
Николай Чурсин 18 Мая 2021, 11:33
А что за слово непонятное "спойлер"? Может, проще заменить его более понятным китайским "фур-фур", или более распространённым в России пигмейским словом "уси"? Или просто по-русски "подсказка"? К чему эти издевательства над читателями?
Николай Романов
Николай Романов 19 Июля 2019, 01:35
А нафига в такую яму забираться, причём ТУПО?
Николай Романов
Николай Романов 19 Июля 2019, 01:35
А на фмга в такую яму забираться?
Иванов Иван
Иванов Иван 16 Июля 2019, 11:15
сказочные долбоебы.у нас оказывается на каждом шагу такие ямы-и народ туда постоянно падает а выбраться не может и тут о чудо найден способ как это преодолеть.руки оборвать долбоебам-ямы роют.
biggpike
biggpike 07 Июля 2019, 17:48
ямка прям по размеру, надо же какое совпадение....
Владимир Якименко
Владимир Якименко 07 Июля 2019, 11:05
Ключевое слово и лейтмотив всего ролика - "тупо", повторенное авторами многократно.
Kolyaski Rqasd
Kolyaski Rqasd 07 Июля 2019, 03:57
Опасное для жизни баловство с угрозой обвала (тем болле роют стены), и не сказано о том что делат воттак низя... рябтки отбитые наглухо и опасно тупы.
Псих-Ненормальный Одна-Штука
Псих-Ненормальный Одна-Штука 06 Июля 2019, 18:15
Хорошо что пробежался по комментариям - даже смотреть не стал.Судя по всему - хрень какая-то...
Waleri Melentied
Waleri Melentied 06 Июля 2019, 18:11
Вам нужно многому учиться,а для начала сходить в армию!
Артур Сидагалиев
Артур Сидагалиев 06 Июля 2019, 16:46
А я думал расскажут про жизненную яму,а не про это! (
Евгений Таргаев
Евгений Таргаев 06 Июля 2019, 16:36
Тупые кривляния, а смысла на копейку
Пашка Браун
Пашка Браун 05 Июля 2019, 19:56
Васиа! Давай про говно и палочки! Хватит умного строить! Не твоё амплуа.
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов 07 Июля 2019, 09:18
Во 1-х в горах тоже бывают ямы из которых нужно выбираться. Во 2-х если бы ты посмотрел дальше то тогда бы там был способ как выбраться из ямы без чего-либо
Пашка Браун
Пашка Браун 07 Июля 2019, 07:58
Да этож вася макаров. Известный дрочила виртуоз. Спец по поделкам из говна и палочек Главный по помойкам и пустым пластиковым бутылькам.
Юрий Яшкин
Юрий Яшкин 05 Июля 2019, 17:27
Вообще-то гон какой-то , не находите ? Cпрыгнул в яму прихвативши ДВЕ КАЙЛЫ и еще чего-то , не стал смотреть . Да уже надо было лестницу скинуть. Для эффекта полного. За дурачков держите ? Удаляю ваш ПМ.
Евгений Андреев
Евгений Андреев 05 Июля 2019, 16:58
Вот легкомысленные! А могло бы и завалить его землей. Сколько таких случаем на стройке, когда траншеи роют под коммуникации.
Igor-M
Igor-M 05 Июля 2019, 16:52
Смотреть не возможно. Всё затянуто, кривлянья "экспериментаторов" абсолютно не интересные. До конца не смог это вынести.
Михаил Иванов
Михаил Иванов 05 Июля 2019, 12:52
И стоило затрачивать такие усилия и тратить не малые средства, что б доказать то что и без доказательств было ясно. Опустите этого умника в бетонный колодец с алюминиевой ложкой в качестве инструмента и пусть он сможет ей воспользоваться по прямому назначению только когда вылезет из колодца.
Дед Хамардабаныч
Дед Хамардабаныч 05 Июля 2019, 12:51
Первым делом прекратите копать !!!