Огненное видео: посмотрите на извержение вулкана из спичек

Канал Lavina собрал из сотен спичек внушительную модель вулкана и поджег ее, превратив спичечную гору в огромный столб пламени! Как же выглядит извержение вулкана из спичек, рассмотрим в статье.
Огненное видео: посмотрите на извержение вулкана из спичек
Соцсети

Популярность экспериментов с пиротехникой растёт с каждым годом, и одним из самых частых являются эксперименты со спичками. Они привлекательны, в основном, своей незамысловатостью и грандиозным визуальным эффектом. Одним из таких опытов является вулкан из спичек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы всё же решили провести эксперимент сами, внимательно изучите инструкции и ролики подобной тематики — это точно не безопасно, и ни в коем случае нельзя повторять такое в жилых помещениях. А если вам исключительно в теории интересно, что будет, если из спичек собрать вулкан, а затем его поджечь, предлагаем вам посмотреть видео об извержении вулкана из спичек ниже:

Нажми и смотри

Чтобы спички не рассыпались, экспериментаторы использовали клей, но он не повлиял на «чистоту» эксперимента. Спички укладывались головками внутрь, а пустое пространство засыпали отломанными головками спичек. Естественно, дома поджигать это никто не собирался, а запуск эксперимента состоялся на открытом воздухе в начале сумерек.

Сначала переживаешь, какая из дорожек огня добежит до вулкана первой, а потом ждешь его извержения... Но в итоге это похоже не только на вулкан, и это надо видеть.

Извержение вулкана из спичек выглядит довольно завораживающе, но не стоит забывать, что смотреть на это зрелище лучше с расстояния 20-40 метров.