Как смастерить летнюю ловушку для змей из банок газировки

Многим дачникам приходится сталкиваться с гадюками и прочими змеями на своих участках. Но не стоит отчаиваться — простую и гуманную ловушку на гостей из леса можно изготовить из самых обычных банок из-под газировки. Сегодня мы расскажем как сделать ловушку для змей своими руками.
Как смастерить летнюю ловушку для змей из банок газировки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Материалы для такого изобретения точно найдутся у каждого дачника: простая дощечка, несколько банок из-под газировки, лезвия от ножовки, несколько крепких веревок и надрезанных деревянных палочек. А дальше — все просто, главное, правильно собрать незамысловатую конструкцию и проверить ее перед использованием. Как поймать змею на даче в ловушку вы можете увидеть в ролике ниже.

Нажми и смотри

Надеемся, что у вас получилось воплотить в жизнь этот вариант ловушки для змей на садовом участке своими руками. Но теперь встает вопрос — как избавиться от змеи? Если вы не уверены, какой вид змеи поймали, лучше не рисковать и не трогать её руками. Аккуратно перенесите ловушку к вашему автомобилю и поместите ее в багажник, или другое закрытое помещение для ее транспортировки. Отпустите змею, по крайней мере, в районе двух километров от вашего дома, если хотите, чтобы она не вернулась. Как правило, процесс освобождения не опасен. Чаще всего змея рада отползти в сторону и оставить вас в покое. Но на всякий случай, наденьте штаны и перчатки. Внимательно следите за змеей, и будьте готовы отступить в сторону, если она решит нанести удар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Быть может, вам больше не придётся мастерить ловушки для змей, если мы расскажем вам о том, как сделать свой двор менее благоприятным для них. Змеи обитают на неухоженных и диких территориях. Им нравится высокая трава, кустарники, груды брёвен, и подобные места для укрытия. Рекомендуем вам регулярно косить газон. А также избавиться от груд камней, листьев, кустарников, кирпичей и других мест, где могла бы спрятаться змея. Снизьте популяцию грызунов путём уборки желудей, герметизации мусорного бака, очистки всех остальных источников пищи для них.

bictimonen
bictimonen 29 Июня 2021, 13:36
Актуально для кротов. Слабо?
Igor0261
Igor0261 25 Июня 2021, 15:19
Это где то в Юго Восточной Азии... они там едят змей. Да они вообще едят всё что бегает, летает, ползает, плавает... всё что шевелится. А если оно не шевелится то его пинают и...
Евгений Джум
Евгений Джум 06 Апреля 2021, 08:46
А у нас ёжики по ночам ходят и змей нет.
Дед Хамардабаныч
Дед Хамардабаныч 03 Сентября 2019, 14:55
Правильно - ловите змей и пусть вас съедят мыши и крысы
Пашка Браун
Пашка Браун 07 Июля 2019, 08:14
Вот вася и вернулся к своей любимой теме- поделки из говна и палочек. А еще ему нравится маникюр у туземной обезьянки. Вась заведи себе такой. Очень удобно труху из носа доставать будет. Желаю тебе и твоему персонажу, быть укушенным чудесными змейками.
lubitel
lubitel 02 Июля 2019, 20:11
у многих на дачах в Подмосковье на таких змей уже и стоят такие же, только из-под фанты.
Аня Александрова
Аня Александрова 30 Июня 2019, 10:48
Это настоящее живодерство, змеи не пытаются навредить людям, хватит их бояться, как маленькие дети.
Hornet Smith
Hornet Smith 28 Июня 2019, 00:52
И понес готовить ужин ...