Мастер выковал великолепный клинок из бронебойного снаряда времен Второй мировой

Ютубер shurap продемонстрировал процесс изготовления клинка для ножа из немецкого бронебойного снаряда времён Второй мировой войны. Он наглядно показал, как сделать клинок своими руками из самого неожиданного материала.
Мастер выковал великолепный клинок из бронебойного снаряда времен Второй мировой

Клинок — вещь непростая в изготовлении. Если вы хотите сделать клинок своими руками, то вам пригодится терпение и хорошее знание техники безопасности. Процесс этот сложный и требует сноровки, поэтому, чтобы у вас получилось хорошее и прочное лезвие, нужно загубить немало заготовок и потратить уйму времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для того, чтобы самому сделать клинок, можно использовать совершенно разные материалы. Пойти в дело может металлолом и даже стальные опилки. Но умелец с канала shurap пошел дальше и сделал клинок из немецкого бронебойного снаряда времен Второй мировой войны.

Бронебойный снаряд — весьма неплохой источник материала для ковки холодного оружия, хоть с момента его изготовления и прошло немало лет. Сперва мастер превращает его в обычную заготовку, спиливая заостренный край и расплющивая с помощью гидравлического молота. Прокаленная сталь отлично поддается формовке, так что на выходе получается аккуратная заготовка, в которой легко угадываются очертания будущего клинка. Кажется, что этот процесс довольно легкий, но проследите за действиями мастера и попробуйте сделать клинок своими руками — бьемся об заклад, получится у вас не с первого раза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После превращения бронебойного снаряда в сталь наступает самая обычная магия: шлифовка, доводка, формирование режущей кромки. Смотреть за тем, как в руках мастера кусок стали превращается в стильный инструмент, одно удовольствие — предлагаем вам насладиться им самостоятельно. И помните, если вы захотите попробовать повторить за мастером на видео и сделать клинок своими руками, будьте предельно осторожны и соблюдайте технику безопасности: малейшая оплошность может отправить вас в больницу или покалечить. Ну, а если делать холодное оружие из бронебойных снарядов вы не собираетесь, тогда приглашаем вас посмотреть, как это делает мастер. Приятного просмотра!

Нажми и смотри