7 русских самоделок, которые удивили YouTube

Смекалке и изобретательности наших соотечественников удивляется весь мир. Казалось бы, даже самые непростые вещи можно сделать своими руками. Представляем вашему вниманию 7 русских самоделок, которые удивляют своей продуманностью и простотой.
7 русских самоделок, которые удивили YouTube

Чего только не смастерят умелые русские люди, чтобы упростить себе жизнь или просто позабавиться. Действительно, если все инструменты и материалы есть под рукой, почему бы и не собрать какое-нибудь полезное приспособление? Представляем вашему вниманию подборку из 10 российских самоделок, которые нас удивили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Защита машины от атомного взрыва

Если почитать архивы журнала «За рулем» за середину прошлого века, можно найти много интересного. Тогда журналисты отвечали даже на странные вопросы своих читателей. Например, где-то в 1960-х годах, когда не шуточной была угроза ядерной войны во всем мире, у корреспондентов «За рулем» спросили: «Как можно защитить машину от атомного взрыва?» И инженеры придумали, как уберечь свою машину от разрушительных последствий этого явления. Конечно, такая русская самоделка позволит хоть немного уберечь автомобиль от разрушительной ударной волны, но где в этот момент будете вы?

Русская самоделка показывает, как защитить авто от атомного взрыва
Авторы этой самоделки утверждают, что она способна защитить авто от атомного взрыва
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Российская самоделка для защиты от атомного взрыва
Самоделка из России предлагает способ защиты от атомного взрыва
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Мощная печь из металлолома

Металлолома в нашей стране много, а вот полезных вещей из него делают мало. Эта русская самоделка набрала на YouTube 9 миллионов просмотров. Смастерить такую печь можно своими руками из обычных листов металла. Нужно лишь несколько специальных инструментов, умелые руки и немного терпения

Нажми и смотри

3. Самодельный токарный станок

В быту может пригодиться токарный станок — выточить недостающую деталь или подправить существующую. Что бы вы не хотели сделать, этот агрегат вам точно лишним не будет. Проблема в том, что токарные станки большие и дорогие. Но что если сделать такой самому? Это видео показывает, как можно собрать простой токарный станок своими руками. Такая русская самоделка точно без дела не останется.

Нажми и смотри

4. Самоделка для облегчения груза

В видео, представленном ниже, можно увидеть сразу несколько различных русских самоделок, которые, без преувеличения, удивляют. Например, специальное приспособление, которое позволяет удобно взять целую пачку габаритного груза и перенести ее на нужное место. Особенно такое изобретение пригодится тем, кто решился строить собственный дом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Лопата на колесах

Изобретение все из того же видео невероятно просто. Кажется, как мы сами до этого не додумались? Ведь к обычной широкой лопате без труда можно приделать колеса с хорошей резиной, которые смогут преодолевать снежные преграды и очищать даже самые большие завалы.

6. Самодельный Kerher

Ездить на автомойку не хочется, но на Kerher жалко денег? Не беда, ведь эти ребята придумали, как смастерить такой же агрегат дома. Причем вы сами вольны настроить мощность струи и расход воды. Еще один плюс этой русской самоделки в том, что если вдруг у вас что сломалось, вы можете починить этот агрегат без труда, не опасаясь потерять гарантию.

Нажми и смотри

7. «Дигл» из дерева

Эта русская самоделка — верх искусства резьбы по дереву. Мастер не поленился и сделал почти точную копию пистолета Desert Eagle из дерева. И да, все в нем работает, как в настоящем пистолете. Можно даже зарядить его патронами. Если вы тоже захотите сделать такую самоделку своими руками, это видео может быть для вас руководством.

Нажми и смотри