ASMR: залипательные видео для снятия стресса

Созерцание определенных действий может принести человеку практически иррациональное, но очень сильное эстетическое удовлетворение. Перед вами — подборка самых расслабляющих и приятных глазу физических процессов. Подобные залипательные видео подойдут для просмотра перед сном и помогут снять стресс.
ASMR: залипательные видео для снятия стресса
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдых после рабочего дня не обязательно должен занимать весь оставшийся вечер. Чтобы расслабиться вовсе не следует тратить много ценного свободного времени. Нужно понимать, что после напряжённого трудового дня устаёт не только тело, но и мозг.. Пяти минут просмотра красивых залипательных видео будет достаточно, чтобы «перезагрузиться», снять стресс и двигаться дальше.

Поверьте на слово, даже всевозможные поп-иты, симпл-димплы и сквиши не так расслабляют, как, например, процесс «затекания» меда в бокал из-под шампанского. А для полного снятия напряжения после тяжелого дня можно попробовать нашинковать желе, фигурку из искусственного песка или хрустящее мыло, а можно — создать целую картину из мельчайших капель краски. К слову, залипательные видео с мылом сейчас особенно популярны. Не меньше удовольствия доставит спиливание ножом зубчиков гребешка для волос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше релакс-рецептов — в самом залипательном видео от авторов YouTube-канала 5-MINUTE MAGIC.

Нажми и смотри

Залипательным процессом является и реставрация вещей: картин, предметов быта, одежды и обуви. Так, у канала Baumgartner Restoration, посвященному реставрации картин, на YouTube около двух миллионов подписчиков. Автор канала Джулиан Баумгартнер занимается реставрацией картин во втором поколении, а сама студия Baumgartner Fine Art Restoration — старейшая в Чикаго.

Видео-антистрессы со стрижкой собак также популярны в сети. Пример такого канала - SHU AND TREE. Авторы живут в Корее и владеют собственным салоном груминга.