Подарите старым вещам новую жизнь: 18 полезных лайфхаков

В каждом доме рано или поздно начинают скапливаться ненужные вещи. Какие-то из них просто жалко выкинуть, а какие-то нужно починить, но времени никак не найти. В этом видео собраны почти два десятка самоделок, в которых можно применить самые разные старые вещи в новом амплуа и упростить себе жизнь или привнести в интерьер новые нотки.
Подарите старым вещам новую жизнь: 18 полезных лайфхаков
Getty images

Что делать, если рядом с розеткой нет столика и приходится класть телефон прямо на пол? Конечно же, воспользоваться лайфхаком из этого видео и соорудить подвесной чехол из бутылки от шампуня! Просто разрежьте ее пополам, а затем вырежьте на задней стенке дырку — ее диаметр должен быть чуть больше ширины переходника вашего зарядного устройства. Наденьте такой самодельный чехол на зарядку и воткните в розетку. Готово! Теперь можно положить телефон в получившийся кармашек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любите консервы в металлических банках, поэтому ваша квартира скоро будет похожа на склад металлолома? Используйте их в быту! Для этого вам понадобятся завалявшиеся краски, ленты, бусины и прочие ненужные, но симпатичные штучки. Покрасьте банки и используйте как подставки или органайзеры.

А если вдруг вы обнаружили у себя ненужный теннисный мяч, из него легко можно сделать милый держатель для разных мелочей. Просто разрежьте его вдоль, приклейте стикеры с глазками, и пусть этот импровизированный помощник держит ваши вещи в зубах.

Еще 18 способов применения старых вещей вы увидите в ролике, который мы настойчиво рекомендуем не обходить стороной.

Нажми и смотри