Хитрости и лайфхаки для мастеров: ремонт своими руками

Как быстро собрать пыль во время работы со сверлом и держать рабочее место в чистоте? Как предотвратить износ коронки без постоянного подливания воды? Канал Men's Craft собрал подборку полезных лайфхаков для ремонта и других советов для всех, кто работает с инструментами.
Хитрости и лайфхаки для мастеров: ремонт своими руками

Уверены, если вы захотели освежить свое жилище или добавить в интерьер несколько новых элементов, вот вам несколько дайфхаков для ремонта. Чтобы избавиться от засохшей краски и трудностей с открытием крышки, нужно пробить отверстия в ободе банки. А если у вас заняты все карманы и негде разместить инструменты, работая на высоте, то вы можете использовать обычную струбцину. Для упрощения завинчивания саморезов можно смазать их мылом, а для открытия бутылки без специальной открывашки используйте деревянную планку с забитым в нее гвоздем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотите еще лайфхаков домашнего мастера? Пожалуйста!

В качестве обычного доводчика для двери можно использовать простую мышеловку. А чтобы предотвратить дребезжание цепи, вплетите веревку в ее звенья. Если нужно выровнять поверхность без уровня, понадобится зеркало или толстое стекло, на которое надо поместить шарик от подшипника. Самое низкое место будет там, куда катится шарик.

Вы приобрели новый цветок, но забыли купить дренаж? Вот еще один лайфхак домашнего мастера-цветовода. Положите на дно горшка обычные металлические крышки. Если нужно просверлить идеальное вертикальное отверстие, разместите зеркало возле сверла. Это поможет вам направить сверло, чтобы оно не отклонялось. А чтобы уберечь важные инструменты от коррозии держите их в ящике с песком, который пропитан машинным маслом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это только маленькая часть огромного списка лайфхаков для домашнего ремонта. Чтобы узнать еще больше, смотрите следующее видео.

Нажми и смотри