Зрелищное видео: как горит граната из 12000 спичек

С помощью нескольких тысяч спичек канал The S изготовил реалистичный макет гранаты — разумеется чтобы предать его огню! Сможете ли вы повторить его подвиг и собрать гранату из спичек?
Зрелищное видео: как горит граната из 12000 спичек
Кадр из видео

Спички, конечно, не игрушка, но при соблюдении техники безопасности с ними можно провести немало экспериментов. Спички как нельзя лучше подходят для создания фигур. Из них без труда можно сложить башню, укладывая друг на друга. Или, например, можно сделать даже дом с крышей, если проявить смекалку. Но как насчет гранаты из спичек?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогеры с канала The S решили попробовать смастерить по-настоящему гигантский макет гранаты из спичек. Гигантский — это в масштабе 1:1. Мы не представляем, сколько времени и клея им пришлось потратить, чтобы смастерить это нечто. Но спичек на макет гранаты ушло около 12 000. Чтобы сделать гранату из спичек, блогеры собирали несколько частей отдельно. Для создания, например, чеки, спички пришлось обрезать очень сильно. Но большая часть этой гранаты складывалась лишь из немного укороченных спичек.

Ребята с канала решили пойти снизу вверх и слева направо. Поэтому гранату из спичек они начали с основания, в котором спички были не обрезаны. После этого на них по кругу наклеивали подрезанные примерно наполовину спички. Центр гранаты из «цельных» спичек задал радиус будущей конструкции, которую затем продолжили укороченные спички. После завершения гранаты энтузиасты сделали подобие фитиля из спичек, который ведет к гранате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фитиль горел, мягко говоря, неважно, но вот когда огонь дошел до гранаты из спичек... Посмотрите, и сами увидите, что произошло с изделием, над которым ребята трудились, наверное, весь день. Не все могут вот так спокойно сжечь все свои труды. Ну что ж, зато мы можем насладиться этим зрелищем. Приятного просмотра!

Нажми и смотри
Барак Обама
Барак Обама 18 Апреля 2019, 10:37
КОГДА КОТУ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО ОН ЯЙЦА ЛИЖЕТ