Россияне — чемпионы мира по метанию ножей и топоров

С прошедшего во французском городе Каллаке Чемпионата мира по метанию ножей (по версии Европейской ассоциации метателей ножей) российская команда FREEKNIFE вернулась с 14-ю медалями, из которых 7 – золотые.
Россияне — чемпионы мира по метанию ножей и топоров

Руководитель и главный тренер клуба FREEKNIFE Сергей Федосенко установил мировой рекорд по скоростному метанию ножей, поразив мишень 28 раз за 20 секунд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также российский спортсмен завоевал золото в метании ножей на точность (дистанция 5 метров), в дуэли (метание на скорость в поединке с партнером) и в одной из самых сложных дисциплин — инстинктивном метании с неизвестных дистанций от 2 до 8 метров.

Сложность этого состязания заключается в необходимости оценивать дистанцию на глаз и мгновенно адаптировать технику метания (число оборотов клинка, скорость вращения и силу броска) к неизвестным условиям. Кроме того, Сергей получил бронзу в метании топора на дальность с результатом 19,1 м.

Еще один рекорд мира установила спортсменка Анна Агафонова в дисциплине метание топоров на дальность. Ее результат 16,1 м. Женская сборная FREEKNIFE в составе Анны Агафоновой, Ольги Агафоновой и Ирины Хоценко принесла в российскую копилку две золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали.

Научиться метать топоры так же хорошо, как российские спортсмены, вы сможете, посмотрев видео и прочитав мастер-класс на сайте «TechInsider».

s.apresov
s.apresov 15 Сентября 2014, 13:09
Уважаемый Alder! Ваше недоумение вполне понятно. Работая над заметкой, мы запросили итоговые ведомости с результатами соревнований, их обещали прислать спустя некоторое время. Надеюсь, вы согласитесь, что весьма слабое (к сожалению) освещение Чемпионата даже на его официальном сайте не повод откладывать возможность поделиться с читателями успехами команды FREEKNIFE, сделав тем самым посильный вклад в популяризацию спорта. Если вы располагаете полной ведомостью результатов, пожалуйста, поделитесь ею с редакцией по адресу, указанному на сайте. Мы будем рады осветить успехи всех наших соотечественников.
Alder
Alder 12 Сентября 2014, 16:09
Восхищен мастерством Сергея - он Великий Мастер. И жаль непрофессионализма автора, который не удосужился поинтересоваться тем, что кроме Сергея и его команды, там, оказывается, были другие "малоизвестные" россияне, также ставшие победителями и призерами. Это ("неизвестный никому") Михаил Седышев, МНОГОКРАТНЫЙ Чемпион мира и Европы по разным версиям, в том числе и в Америке. Это Галина Чувина - ставшая Чемпионкой в свои 62. Это сестры Долгих, Таня и Наташа, призеры ЧМ во взрослом разряде (16 и 12 лет, соответственно) уже не впервой, они в "европейских призах" уж года 4!
Dzutte
Dzutte 12 Сентября 2014, 00:09
Большое спасибо редакции за новость - очень приятно! Успехов Вам и всяческого процветания. Федосенко Сергей.