Непреодолимый барьер: как разбить пуленепробиваемое стекло

Сегодня мы поговорим о том, как и чем можно пробить пуленепробиваемое стекло. Выдержит ли закаленное пуленепробиваемое стекло, если сбросить на него тяжелый шар из искусственного камня с 45-метровой вышки?
Непреодолимый барьер: как разбить пуленепробиваемое стекло
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внешне пуленепробиваемое стекло не отличается от обычного. Только приблизившись, можно заметить, что оно немного толще. Дело в том, что пуленепробиваемое стекло состоит из нескольких слоев. Секрет такого стекла в том, что между двумя слоями располагается поликарбонат, соединенный между ними путем ламинации. Выходит, пуленепробиваемое стекло нельзя разбить?

Можно ли разбить пуленепробиваемое стекло

Стекла могут быть разной толщины, она влияет на возможность задерживать различные пули. При должной степени толщины даже осколки гранаты не могут пройти сквозь поверхность. Пули от обычного пистолета могут задерживаться поверхностью в 22 мм, но для выстрелов из автомата нужно стекло как минимум 45 мм. Универсальным вариантом будут стекла 40 мм, которые не пропускают через себя пули из винтовок, пистолетов и осколки гранат. Если при ударе обычное стекло рассыпается на мелкие осколки, то самое страшное, что может случиться с пуленепробиваемым стеклом — возникновение паутины на месте удара. Но если очень постараться, то и его можно разбить. Как пробить пуленепробиваемое стекло? Об этом мы расскажем далее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как разбить пуленепробиваемое стекло

Сделать несколько выстрелов. Держитесь примерно в 27 метрах от стекла, когда стреляете по нему из пистолета. Пули, которые рикошетом отскакивают от пуленепробиваемого стекла, могут отскочить назад в том направлении, откуда они были выпущены. Держитесь на безопасном расстоянии от цели, чтобы избежать этого.

Нажми и смотри

Если вы сделаете 8 выстрелов (полный магазин для большинства пистолетов), но все они попадут в разные точки на пуленепробиваемом стекле, то стекло вряд ли разобьется. Чтобы оно разрушилось, необходимо целиться в одно и то же место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выстрелить из гранатомета. Хотя пуленепробиваемое стекло отлично защищает от выстрелов из пистолета, оно неэффективно против разрывных гранат. Если вы ударите по стеклу из гранатомета или любого другого типа ручного взрывного устройства, оно будет полностью уничтожено.

Нажми и смотри

Принять неожиданное решение. Выдержит ли закаленное пуленепробиваемое стекло, если сбросить на него тяжелый шар из искусственного камня с 45-метровой вышки? Сейчас узнаем.

Нажми и смотри
Антон Скрипицин
Антон Скрипицин 24 Марта 2019, 18:23
ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ. ОБКУРЕНЫЕ БОЛЬШИЕ ИДИОТЫ больше добавить нечего.
Kakoluk
Kakoluk 23 Марта 2019, 18:42
Задрали вы проходными краш-тестами доморощенных "учёных". "Интересно", - это не при каких условиях стоячая писька ломается, а при каких она остаётся целой.