Пуля какого калибра остановит заведенный движок автомобиля: испытание свинцом

Мэтт с «Разрушительного ранчо» решил проверить старый голливудский миф о том, что любая пуля, попавшая в заведенный двигатель авто, непременно остановит его.
Пуля какого калибра остановит заведенный движок автомобиля: испытание свинцом

Что сделать с машиной, у которой не работает коробка передач, но при этом двигатель в полном порядке? На такой никуда не уедешь... У Мэтта Каррикера из шоу «Разрушительное ранчо» на YouTube есть подходящая идея! В эту машину можно пострелять пулями разного калибра, чтобы понять, после какого выстрела работающий движок не выдержит и заглохнет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый выстрел

Итак, дано: двигатель Split Port Induction 2000 и винтовка Генри с калибром патрона .22 Long Rifle. Целимся прямо в передний шильдик автомобиля с надписью «Ford».

Пуля даже не смогла пробить радиатор, так что этот калибр нисколько не повредил двигателю.

Второй выстрел

Теперь возьмем винтовку CMMG Banshee (с принтом техасского флага, между прочим) и 9-миллиметровый калибр. Точно так же стреляем в шильдик.

В этот раз пуля пробила радиатор — это можно заметить по вытекающей из него зеленой жидкости — это охлаждающая жидкость, антифриз.

Третий выстрел

Итак, мы имеем работающий двигатель с текущим радиатором, так что скоро антифриз полностью вытечет, и устройство начнет перегреваться. Давайте попробуем пальнуть по нему патроном в 5,7 миллиметров. Стреляем в то же самое место, и... двигатель автомобиля все еще работает!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четвертый выстрел

Посмотрим, что будет, если выстрелить в двигатель из револьвера патроном большой мощности .357 Magnum. На удивление, он все еще держится, задет только радиатор.

Пятый выстрел

А теперь пришло время тяжелой артиллерии — берем Ручной пулемет Калашникова (РПК), пуля которого должна добраться до блоков цилиндров в двигателе. Но нет! Самым «травмированным» все еще является радиатор, а движок работает как обычно!

Шестой выстрел

Пришло время протестировать снайперскую винтовку Barrett M82A1 c крупнокалиберными патронами .50 BMG. Посмотрим, что двигатель скажет на это. Невероятно, но он все еще работает! Сразу же после выстрела была видна вспышка, но машина все еще заведена. Удивительно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Седьмой выстрел

Ну и напоследок давайте испытаем патрон с бронебойно-трассирующей пулей. Пожалуй, в этот раз движок точно не выдержит и заглохнет.

Да, так и есть! Выстрел, вспышка, антифриз льется на землю, а наш двигатель на последнем издыхании выжимает из себя обороты.

А для наглядности предлагаем посмотреть видео, чтобы самостоятельно убедиться — мы пишем правду, и шесть выстрелов подряд пулями разного калибра не смогли заглушить двигатель автомобиля.

Нажми и смотри
Igor-M
Igor-M 13 Июня 2021, 11:22
Было видео, стреляли из АК-47 по жигулями. Блок цилиндров насквозь.