Это не просто хлам: 18 гениальных лайфхаков с алюминиевыми банками

Легкая, удобная и долговечная алюминиевая тара — это не только отличный способ хранить прохладительные напитки, но и ценное сырье, из которого при желании можно изготовить множество полезных вещей. Посмотрите на 18 интересных лайфхаков с алюминиевыми банками!
Это не просто хлам: 18 гениальных лайфхаков с алюминиевыми банками
Getty Images

Алюминиевые банки часто отправляются в мусорку или, в лучшем случае, сдаются на переработку. Но мало кто знает, что эти «отходы» могут пригодиться в повседневной жизни. Да-да, даже пустые банки могут вам помочь в самых разных ситуациях. Например, среди самых интересных лайфхаков с жестяными и алюминиевыми банками — использование этой тары в холодном виде, чтобы избавиться от следов поцелуев или других красных пятен на коже, вызванных притоком крови. Согласитесь, умно и небанально!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, алюминиевые банки очень пригодятся, например, на природе. Если на отдых вы взяли с собой банку колы и выпили ее, то не спешите выбрасывать. Один лайфхак с алюминиевой банкой поможет соорудить овощечистку, которая позволит очистить от кожуры морковь или картошку. Но будьте аккуратны, чтобы не оставить часть алюминиевой банки в овоще.

При помощи другого лайфхака с жестяными банками можно вскрыть без ключа навесной замок. Для этого нужно хорошо нагреть ключ (да, к сожалению, для этого нужен ключ) зажигалкой до черноты. Когда ключ стал черным, аккуратно поместите его на скотч и хорошенько прижмите. Потом уберите ключ и посмотрите на отпечаток, который он оставил на липкой ленте. Если все хорошо пропечаталось, поместите скотч на пластину алюминия, отрезанную от банки вроде той, в которой хранится кока-кола. Затем остается только вырезать из алюминия по контуру ключ нужной формы. Вуаля!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полную коллекцию лайфхаков с жестяными банками можно посмотреть в ролике блогеров с канала 5-Minute Crafts MEN. Ребята собрали 18 занимательных трюков, которые можно провернуть с, на первый взгляд, бесполезной алюминиевой тарой.

Нажми и смотри