Не по назначению: 20 необычных бытовых лайфхаков со шприцами

Конструкция самого обычного одноразового аптечного шприца настолько универсальна, что при наличии фантазии ему можно придумать десятки полезных применений в повседневной жизни! Как использовать шприц не в медицинских целях расскажет видео от канала 5-Minute Crafts MEN.
Не по назначению: 20 необычных бытовых лайфхаков со шприцами
Кадр из видео

Все идеи незамысловаты. Помните, как в детстве мы представляли, что охапка палок — каркас для будущего дома, листья, случайно упавшие в песочницу — купюры, на которые можно купить пирожные из песка. Становясь старше, мы учимся использовать фантазию для организации быта — сами собираем компьютер мечты или машину, моем пол старой хлопковой футболкой, так как такая ткань прекрасно впитывает воду, вместо обычной половой — словом, любая вещь может пригодиться, если дать волю фантазии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, лайфхаки с обычным шприцем, о которых вы даже не подозревали, могут быть вам полезны. Если, например, отрезать у шприца носик, то им можно удалять сердцевину яблок, делать вкусные и ровные канапе, а скрещенный с бутылкой, шприц превращается в походный умывальник. Также шприцом можно пользоваться для фарширования овощей и мяса, нарезать сосиски, либо наносить клей и даже рисовать. Что касается игл, то прикрепив их к батарейке, можно выжигать узоры. Бонусом станет видео от канала 5-Minute Crafts MEN с 20 удивительными лайфхаками:

Нажми и смотри

Помните: детям такие лайфхаки со шприцем лучше не повторять, но если они все-таки нашли это видео и рассказали вам об этом — реализуйте идею вместе: и безопаснее, и веселее!

Lexa Kalina
Lexa Kalina 02 Декабря 2021, 16:46
Я, на даче вытягиваю шприцем клещей
cherrybuster
cherrybuster 14 Марта 2019, 23:39
теперь я знаю, что делать со всеми этими шприцами в моем подъезде