33 бытовые хитрости на все случаи жизни: сохраните в закладки

Никогда не знаешь, какие сюрпризы готовит жизнь. Подборка бытовых хитростей поможет выходить сухим из воды при любой ситуации и избегать мелких неприятностей.
33 бытовые хитрости на все случаи жизни: сохраните в закладки
Кадр из видео

У каждой проблемы есть решение, а то и несколько. Вот подборка из 33 лайфхаков для дома и быта, которые облегчат вашу жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лайфхаки для ремонта — большого и маленького

В видео вам расскажут, как легко закрутить саморез, разделить поверхность на равные части, быстро и удобно закрепить кончик липкой ленты, чтобы он не приклеился назад к рулону, устроить держатель для гвоздей, которые будут под рукой, а также как увеличить рычаг при откручивании болтов и гаек, как правильно загнуть кончик гвоздя, чтобы он не торчал из бруска дерева, прошив его насквозь, как просверлить лист фанеры так, чтобы его обратная сторона не испортилась и многое другое.

Бытовые хитрости

Раздражает, что электрическая вилка постоянно вылетает из удлинителя? Или постоянно выскальзывают из рук старые плоскогубцы? А может быть, ваша проблема заключается в том, что сетевой фильтр без конца «путешествует» по комнате, и вы все время запинаетесь об него? Или же другая ситуация — канцелярский нож затупился, а вы никак не поймете, что с ним теперь делать? На полу по всей квартире валяется мелкий мусор, а ваш пылесос сломался или вообще еще стоит в магазине? Нужно почистить яблоко, но нет желания стоять у стола и тщательно все вычищать? Для этих ситуаций в видео собраны простые лайфхаки, которые можно спокойно повторить в домашних условиях своими руками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смотрите и применяйте!

Нажми и смотри