32 полезных лайфхака для вашего быта: эти советы помогут существенно упростить жизнь!

Как наточить нож с помощью керамической тарелки? Поможет ли мягкая набойка на молоток избежать порчи стен? Об этом и многом другом — в подборке полезных лайфхаков и хитростей для дома.
32 полезных лайфхака для вашего быта: эти советы помогут существенно упростить жизнь!
Getty Images

Как быстро и просто наточить ножницы в домашних условиях или свернуть провод утюга так, чтобы он не мешал? Или как сделать безопасный молоток или превратить рулон туалетной бумаги в платочки с удобной подачей? В нашей подборке лайфхаков для дома и быта также есть простой совет по сохранению вязания, и по упаковке обуви в багаж вместе с одеждой. А как насчет упаковки пульта в пленку, которая будет совершенно незаметна поверх кнопок и корпуса, напоминая ламинирование? Эти и другие советы для быта и дома — в одном коротком и занимательном видео, а для вашего удобства мы разделили лайфхаки из ролика на две группы, чтобы вам было проще найти подходящий совет.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Полезные лайфхаки для дома и кухни

В видео с вами поделятся полезными идеями для дома, чтобы мелкие неприятности не портили настроение! Вы можете узнать, как восстановить стену за дверью, если она промялась из-за удара ручки, или как нарезать клубнику на идеальные одинаковые кусочки. А если после приготовления попкорна на дне тарелки остались нераскрывшиеся зерна, то и на этот случай вы найдете подходящий лайфхак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крутые идеи для ремонта дома

Ну а если вы затеяли дома небольшой ремонт или просто хотите добавить в интерьер несколько новых решений, в видео найдутся лайфхаки и на этот случай. Например, как забить гвоздь в деревянную доску, чтобы не повредить ее, или как идеально ровно распилить плитку без специальных инструментов.

Нажми и смотри
Игорь Пульхритудов
Игорь Пульхритудов 19 Февраля 2022, 08:09
Старые кеды с отрезанным тканевым "задником" и пришитой на его место резинкой, могут отлично послужить шлёпанцами / сланцами во время выезда на лесной пикник, в многодневный поход, или на рыбалку.