Магия физики: 24 крутых лайфхака с магнитами

Мы привыкли лепить магниты на холодильник и использовать их в качестве украшения, однако способность двух крошечных кусочков материала притягиваться друг к другу может оказаться крайне полезной в быту! Мы приготовили для вас видео с 24 лайфхаками с магнитами.
Магия физики: 24 крутых лайфхака с магнитами
Getty Images

Магниты в доме мы стали использовать относительно недавно. Изначально их использовали исключительно для навигации или демонстрации законов физики студентам в университетах. Но позже магниты прочно вошли в наш обиход и не планируют уходить. Правда, по большей части, магниты в нашем доме висят на холодильнике или не дают открыть дверь в подъезд кому ни попадя. Бывают и игрушки с магнитами — они очень забавные и ваш ребенок сможет долго наслаждаться такой вещью. А мы расскажем про лайфхаки с магнитами, которые можно купить в обычном магазине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство из этих лайфхаков с магнитами не помогут вам по дому, но поразвлечься с их помощью или удивить друзей можно легко. Например, при помощи нескольких мощных магнитов можно заставить три монеты стоять на ребре друг на друге. Сперва кажется, что это магия, но, как говорил писатель-фантаст Артур Кларк, «любая достаточно совершенная технология неотличима от магии».

Кроме того, при помощи магнитов и батареек можно создать подобие «вечных двигателей». Смотреть на них можно бесконечно — вернее, до тех пор, пока батарейка не разрядится. Лайфхаки с магнитами и батарейками, пожалуй, самые занятные. Ими можно удивить как детей, так и взрослых. А еще они неплохо подходят для объяснения законов физики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогеры с канала 5-Minute Crafts MEN собрали 24 классных лайфхака с магнитами в одном видео. Вы можете посмотреть его ниже. Пусть не все из этих лайфхаков получится осуществить дома, но проявите смекалку — может у вас получится выдумать свой? Приятного просмотра!

Нажми и смотри