Рецепт идеальной парковки

Водители-асы могут совершать ее с разворотом на 180 градусов, обладатели автомобилей с функцией автоматической парковки — нажимая на соответствующую кнопку. Остальные — часто с переменным успехом, ведь быстрая и безошибочная параллельная парковка требует навыка. Между тем ее алгоритм несложен, и для того, чтобы парковаться безупречно, нужно придерживаться нескольких простых правил.
Рецепт идеальной парковки

1. Следует проехать чуть дальше места, которое вы хотите занять и остановиться так, чтобы задняя ось вашего автомобиля поравнялась с задним бампером машины, за которой вы хотите встать. Поверните руль до упора в сторону бордюра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Сдавайте назад, пока центр вашего внутреннего заднего колеса не совпадет с линией габаритов автомобиля, припаркованного перед вами. Теперь руль прямо, и продолжайте двигаться назад.

Параллельная парковка

3. Когда внешнее заднее колесо поравняется все с той же линией габарита, поверните руль по упора в другую сторону и продолжайте движение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Если вы все сделали согласно этому плану, можно выйти из автомобиля и полюбоваться результатом.

Нажми и смотри
Нурлан Төлөгөнов
Нурлан Төлөгөнов 14 Февраля 2018, 16:45
Всё это вранье и на рисунке ваще тупой нарисовал, вы заметили с начало поворачиваеться передние калесы а потом задние колесы тупо это все, мозги не работает о которых этого правильно говорить, главное опыт и чувствительность!!!
Igor0261
Igor0261 27 Ноября 2014, 14:11
Фигня все эти рецепты. Главный ингредиент -- опыт. Необходимо привыкнуть к своей машине. Не полениться, где то в тихом месте поставить пару картонных коробок и парковаться много, много, много раз. Кому то достаточно десятка раз, а кому то пол сотни, но научиться можно. Лично я и сейчас иногда тренируюсь. А вы? Что то я не вижу чтобы кто то еще нарабатывал этот навык.
arcaha
arcaha 02 Сентября 2014, 16:09
Ничего не сказано про боковой интервал между своей и впереди стоящей машиной вначале манёвра. Рецепт саксона вообще бесполезен, если сзади машины нет, на что ориентироваться? Кстати, бывает, что впереди машины нет, и взади нет, а парковаться надо, что делать?
aqellez
aqellez 18 Августа 2014, 12:08
сам сейчас в автошколе учусь, обучают именно так, всё верно и всё хорошо.
Nilack
Nilack 15 Августа 2014, 17:08
а вот рисуночек лажовый - из позы 3 в позу 4 не переместиться никак.
KaaPex
KaaPex 15 Августа 2014, 17:08
Дак вроде так в автошколах обучают! или сейчас уже совсем все плохо, что требует внимания тут?!?!
Виктор Саксон
Виктор Саксон 15 Августа 2014, 16:08
У меня даже более простой рецепт: выворачиваем руль до упора и едем назад, смотря в заднее стекло. Как только крайняя наружу фара автомобиля окажется по центру вашего заднего стекла, выворачиваем в другую сторону и продолжаем до конца. ;)