Сила энергии: 21 крутой лайфхак с батарейками

Обычные пальчиковые батарейки — довольно удобный, хотя и отживающий свой век способ хранить энергию. Впрочем, даже если в один прекрасный день они уйдут «на покой», им все еще можно будет найти множество полезных применений. Рассказываем, как можно использовать старые батарейки.
Сила энергии: 21 крутой лайфхак с батарейками
Кадр из видео

Можно ли заново использовать старые батарейки? Как получить от батарейки максимум пользы? Какие нетипичные функции у нее есть? Как «похоронить» батарейку правильно? Современному человеку представить жизнь без батареек трудно. Но, как показывает опыт, мы недостаточно информированы о возможностях вещей, которые окружают наш быт. Поэтому делимся с вами роликом, в котором собран 21 лайфхак с батарейками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так с помощью батарейки, например, можно развести огонь. Для этого понадобятся обычные опилки и фольга (можно взять обертку из-под жвачки). И это только одна идея по использованию старых батареек, показанная в этом видео. А если проявить фантазию и запастись проволокой, то можно создать красивые подвижные инсталляции.

Или вот еще идея с батарейкой — такой аккумулятор может стать мобильным обогревателем для рук. Только здесь нужно быть очень аккуратными. Вам снова понадобится фольга — оберните батарейку, закрепив ее на полюсах-контактах. Зажмите полюса – и наслаждайтесь теплом. Перед тем как взять мини-обогреватели с собой, убедитесь, что батарейки заряжены.

Ну и напоследок, прежде чем вы начнете смотреть видео с лайфхаками с батарейками — магнит, сделанный из батарейки, гвоздя и проволоки, поможет собрать рассыпавшиеся канцелярские кнопки. Обычные пальчиковые батарейки способны зарядить телефон или другой гаджет, согреть ваши руки в мороз и многое другое: электричество всегда придется кстати. Кстати, в качестве бонуса в конце видео — несколько полезных лайфхаков с кабелями для зарядки.

Нажми и смотри
Hornet Smith
Hornet Smith 21 Декабря 2018, 01:40
Чтоб вата так загорелась, нужна горящая пропитка - спирт или что-то подобное.
Hornet Smith
Hornet Smith 21 Декабря 2018, 01:43
Я бы не был так категоричен. Например, изготовление моторчика из проволоки, магнита и батарейки заняло у нас с сыном пару часов. Проведенных с пользой, я считаю!
protey
protey 20 Декабря 2018, 19:24
Лайфаки - забавы для рукожопых дебилов !