Как сделать кондиционер своими руками

Это видео – наглядное пособие по сооружению домашнего кондиционера из нехитрых компонентов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого понадобятся изотермический контейнер (переносной холодильник), вентилятор и лед. После несложной процедуры сборки автору удалось получить на выходе температуру +7 °C!

Нажми и смотри

Однако недостаток подобной конструкции — то, что в жару запаса льда в контейнере хватит все-таки ненадолго.

Igor0261
Igor0261 18 Августа 2014, 22:08
Ну умные какие!!! А лед откуда? Если у вас есть лед то чем охлаждать всю комнату просто приложите пакет со льдом к телу, и наслаждайтесь прохладой. А квартиру если уж охлаждать подручными средствами то можно использовать естественное испарение воды (воды понадобится совсем не много). Делаем теплообменник чтобы входящий с улицы воздух обменивался теплом с исходящим. Летом на пути исходящего ставим дождевую камеру и вода испаряясь охладит выходящий, а вместе с ним и входящий воздух Зимой этот же теплообменник можно использовать для отопления, только теперь уже к камере ставим горелку. Да просто повесьте перед окном мокрую простыню. Можно организовать подачу воды на это полотнище. Вместо карниза желоб, и вода сама как по фитилю поднимется и перетечет дальше. Заодно и пыль соберете.
igorabramov
igorabramov 04 Августа 2014, 11:08
Примерно тоже, я делал из старого пылесоса, без мешка для сбора пыли, (в емкость для воды выкладывал лед и немного воды) - неплохо получалось, только шума много и льда такого кол-ва трудно заготовить
Konda
Konda 02 Августа 2014, 20:08
Надо охлаждать, перевернутую бутылку с водой, обмотанную тряпкой, которая(тряпка), с помощью трубки, смачивается водой из бутылки.
Varera
Varera 02 Августа 2014, 16:08
Бич-кондишэн
alost46
alost46 02 Августа 2014, 12:08
Это кулер, а не кондиционер