Как превратить шуруповерт в циркуль: 16 полезных лайфхаков для работы с инструментами

Как быстро собрать опилки и бетонную крошку? Этот и другие необычные лайфхаки для использования инструментов — в подборке полезных советов.
Как превратить шуруповерт в циркуль: 16 полезных лайфхаков для работы с инструментами
Кадр из видео

В двадцать первом веке уж точно нельзя сказать, что ремонт и строительство — чисто мужское занятие, начиная от дизайн-проекта и заканчивая всеми этапами его реализации. Поэтому, ни в коем случае, не переживайте, если вам впервые пришлось столкнуться с тем, как вбивать гвоздь или клеить обои. Люди, которые уже давно по профессии или просто по опыту связаны с преобразованием пространства, придумали, как упростить себе жизнь и сэкономить денег на покупке нужных приборов, на материалах, не теряя при этом качества. Мы собрали 16 лайфхаков с инструментами: они не новы и некоторые из них весьма очевидны, но наверняка вы сможете почерпнуть для себя что-то новое.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Героем, если можно так сказать о вещи, нашего топа стал шуруповёрт — для новеньких: это во всех смыслах универсальный прибор, суть действия которого читается сразу в названии. Применив немного смекалки, его можно превратить чуть ли не во что угодно, сэкономив деньги на дополнительных специфических инструментах и время. Например, на рабочем столе скопилась гора мелкого мусора? Не беда, поможет лайфхак с инструментами: старый вентилятор от кулера и половина пластиковой бутылки быстро превратят шуруповерт в миниатюрный пылесос, с помощью которого на редкость удобно собирать пыль даже из самых труднодоступных областей.

А если вы из тех, кто хранит гвозди, саморезы, болты и гайки в одной огромной банке и каждый раз долго роется во всей этой куче в поисках подходящего шурупа — то у нас хорошие новости, и для такого случая есть лайфхак с инструментами. Обычный обрезок пенопласта или любого другого пористого материала можно превратить в удобный держатель, с помощью которого вы без труда отыщите нужный крепеж:

Нажми и смотри