Как стать мастером на все руки и отремонтировать что угодно: 18 крутых хитростей от профессионалов

Постройка бани или гаража, не говоря уже об отделке дома — предприятия солидные и требующие не только сноровки, но и смекалки. Канал 5-Minute Crafts MEN подготовил любопытную подборку лайфхаков для ремонта, которые облегчат работу с инструментами и позволят вам сэкономить время... и нервы.
Как стать мастером на все руки и отремонтировать что угодно: 18 крутых хитростей от профессионалов
Кадр из видео

Ремонт — дело сложное, но если найти подход, можно получить удовольствие, от, казалось бы, бесконечной шпаклевки стен, поклейки обоев, выбора мебели, люстр или светильников, подбором постельного белья, декора и глобальной разработки дизайна. Всегда есть хотя бы один фактор, который мешает закончить затянувшийся «косметический ремонт», и чаще всего — это лень и нежелание долго возиться, хотя часто то, что мы долго откладываем, занимает от силы минут пятнадцать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лайфхаки для ремонта нужны как раз на такой случай. В видео от канала 5-Minute Crafts MEN вы можете увидеть советы на тему: как не испортить гвоздодером стену или быстро отмерять рулеткой расстояния, чем подержать забиваемый гвоздь, чтобы не повредить пальцы или не поцарапать пол, двигая мебель? А может, вам нужен совет для ремонта дома, как быстро и ровно распределить клей по поверхности или сделать фартук из старой сумки Икеи? 18 советов для строительства вы найдете в коротком, но информативном видеоролике ниже.

Нажми и смотри

Любые лайфхаки для ремонта в доме хороши, если из использовать в меру: например, не стоит самому экспериментировать с составами красок или побелки — конечно, исключением будет случай, где у вас есть соответствующее образование для этого — потому что можно очень сильно навредить себе и окружающим. Не хочется несчастных случаев — рекомендуем всегда читать составы смесей и инструкции.