13 креативных лайфхаков для смартфонов: полезные мелочи

Канал Coverrise собрал любопытную подборку лайфхаков для телефона, которые сделают его каждодневное использование намного комфортнее и сэкономит пользователю время и нервы. И мы добавили немного от себя.
13 креативных лайфхаков для смартфонов: полезные мелочи

Простые лайфхаки для телефона смогут не только упростить вашу бытовую рутину, но и натолкнуть на идеи, о которых вы точно не задумывались! Как сделать устройство для зарядки одного смартфона от другого смартфона? Что нужно для того, чтобы сделать экранный джойстик для игр? А если у вас есть ненужный спинер, то его можно легко превратить в подставку для смартфона. Также вы можете заряжать смартфон от свечки или от аккумулятора шуруповерта, либо превратить его в проектор, который будет транслировать фильмы на стену или потолок. А как насчет пылесоса для телефона, который может засунуть свой хоботок в любую прорезь?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все это можно с помощью очень простых лайфхаков для телефона, следуя несложным инструкциям в видео и в нашей подборке:

Нажми и смотри

Как быстро и бюджетно обновить чехол для телефона

Бывает такое, что старый чехол износился или наоборот — вы только приобрели смартфон, а денег на чехол не осталось, при этом очень не хочется поцарапать телефон. Для этого лайфхака для телефона вам нужен воздушный шарик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, надуйте шар и придерживайте его горлышко, прижмите телефон к шарику по центру и медленно спускайте воздух. Такой чехол подойдет лишь на короткое время, так как он закрывает основную камеру.

Как правильно просушить смартфон

Лайфхак для телефона на случай, если ваше устройство случайно упало в воду — сработает, если вы его быстро оттуда достали. Сначала выньте SIM-карту, флешку и аккумулятор, а если он несъемный, то просто не включайте телефон. Протрите устройство полотенцем или салфеткой, которые хорошо впитывают влагу, после чего поместите смартфон в пакет, наполненный рисом на сутки. Если вдруг у вас остались шарики, которые обычно кладут в коробки с новой обувью, то заменить ими рис. Время от времени переворачивайте телефон, чтобы вся влага впиталась. Более чем в половине случаев такой способ возвращает смартфон к жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Простая подставка для телефона

Элементарный способ упросить себе просмотр роликов за обедом — сделать себе подставку для телефона из солнцезащитных очков. Они в сложенном состоянии удержат гаджет в нужном положении. Теперь с помощью этого лайфхака для телефона смотреть видео на мобильном можно практически всегда и везде.

Как сократить провод для зарядки

Часто USB-шнуры от смартфонов длиннее, чем нам нужно, а это не очень удобно. Решить вопрос поможет лайфхак для телефона с витым шнуром. Вам нужно намотать кабель на карандаш, взять фен и включить его на полную мощность, после чего обдувать шнур с карандашом 3-4 минуты. По истечению времени важно охладить кабель ледяной водой, снимите получившуюся спираль с карандаша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бюджетный стилус для телефона

Смартфоны со стилусами, а именно устройства из линейки Samsung Galaxy Note всегда были далеко не бюджетными, но сделать из своего мобильного что-то наподобие можно. Если вам нравится рисовать на смартфоне или планшете, то электронная ручка — это полезная вещь. Лайфхак для такой ситуации: сделать стилус для телефона почти бесплатно, просто оберните полностью фольгой обычный карандаш и рисуйте сколько душе угодно.

Сергей Кульбачка
Сергей Кульбачка 16 Ноября 2018, 21:00
Ни в коем случае не делайте это со своим телефоном, хотя если у вас "денег куры не клюют" то вперёд и с песнями!
Нуржан Сатыбалды
Нуржан Сатыбалды 13 Ноября 2018, 17:12
А потом выяснилось, что все это время у этого упырька была зарядка... P. S. Весь ролик ждал что он себе что нибудь отхреначит ножиком своим
Пашка Браун
Пашка Браун 07 Ноября 2018, 00:10
Даааа уж удивил Вася. Нищебродский онанизм с мусором какой то.Сам чой ли придумывал, или на помойке подглядел?
Дмитрий Кондратьев
Дмитрий Кондратьев 04 Ноября 2018, 05:19
Тупизм полнейший.
Дмитрий Мищенко
Дмитрий Мищенко 03 Ноября 2018, 01:11
Ручёнки кривые, как и все его бестолковые самоделки, всё в клею перемазал, паять вообще не умеет. Идеи ни о чём. Всё на уровне пятого класса средней школы. Досмотрел до конца , чтоб поржать.
Анатолий Дзапаров
Анатолий Дзапаров 01 Ноября 2018, 16:57
Это хрень никак не упрощает жизнь, а только усложняет. Я быстрее себе куплю новую зарядку, нежели буду делать зарядку через солнечную энергию.
Евгений Разговоров
Евгений Разговоров 29 Октября 2018, 21:56
Я люблю делать своими руками, особенно с учётом того, что денег в час получаю не очень много. И это видео далеко не первое подобное, что я видел. Но даже я признаю, что это скорее "рукоделие из говна и палок". То есть я могу понять, когда такое делают в условиях, где нет адекватной альтернативы по причини невозможности покупки (нет денег, негде купить и т.д.) но здесь все это есть и дешево и доступно, какой смысл тратить время на изготовление очень посредственного аналога я не понимаю, даже ради развлечения, отдыха с детьми и то мало подходит.
владимир курилов
владимир курилов 27 Октября 2018, 11:24
Господа, а сами, что, своими руками делать умеете? Умный любит учиться, а дурак учить! А, вот обосрать- каждый.
Patrick Killpatrick
Patrick Killpatrick 01 Декабря 2018, 00:30
Весь мир состоит из костылей из говна и палок и держится на алчности...
Oltaviro
Oltaviro 02 Ноября 2018, 09:19
Это даже не рукоделие, а рукожопство.
Маргарита Беляева
Маргарита Беляева 27 Октября 2018, 09:19
Это не лайфкахи, а рукоделие из говна и палок. Причём абсолютно бессмысленное. Например, у каждого же есть заряженный акум от дрели, две точилки и неводомая хрень с проводами вместо зарядка.
Dmitriy Kh
Dmitriy Kh 25 Октября 2018, 17:30
Можно ещё нагадить термоклей на дисплей, медленно размазать боковушкой от алюминиевой банки, с помощью канцелярского ножа отодрать это от телефона и выкинуть в помойку кхуям собачим.
Саша Шерстюк
Саша Шерстюк 25 Октября 2018, 00:16
Дичь! Безсмысленная и безпощадная!
Анатолий Манул
Анатолий Манул 24 Октября 2018, 09:52
Прошу прощения за мой французский, но это какое-то говно на термосоплях, а не лайфхаки.