Полезные идеи: 10 лайфхаков использования дрели и шуруповерта

Дрель и шуруповерт — крайне удобные и полезные в быту инструменты. Однако они могут не только сверлить: в руках умелого мастера они превращаются в настоящий многофункциональный мультитул. Расскажем про 10 самых интересных лайфхаков с шуруповертом и дрелью.
Полезные идеи: 10 лайфхаков использования дрели и шуруповерта

Шуруповерт или дрель можно использовать для разных разных целей. Мы не говорим о прямом назначении данных инструментов. Это и миксер или блендер, и шлейфмашинка, и чистящее устройство. В нашем быту существует много дел, которые можно выполнить вращательными движениями. Вопрос только к насадкам, которые вы можете делать своими руками. Лайфхаков с дрелью существует множество, и даже вы сами можете придумать парочку просто на ходу. А мы расскажем лишь о 10 самых интересных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, вы можете закрутить проволоку, которая будет скреплять конструкции, можете чертить круги, чистить поверхности или точить ножи — для взлета вашей фантазии посмотрите видео того, как можно использовать вращение — у вас обязательно появится немало собственных лайфхаков с шуруповертом и дрелью.

Главное в этом — не увлекаться слишком сильно. Некоторые любители домашнего кофе, например, придумали, как превратить ручную кофемолку в электрическую — для этого к ней просто приделали дрель. Но такой лайфхак с дрелью может навредить вашим бытовым приборам. Если вы понимаете, что есть хоть малейший риск того, что что-то может пойти не так или сломаться, лучше всего не пытаться экспериментировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогеры с канала «Простые идеи» собрали самые интересные лайфхаки с шуруповертом и дрелью, которые можно использовать в быту. Как сообщают сами авторы видео, эти трюки не предназначены для профессионалов и не ставят целью обучить чему-то. Просто они показывают, как можно необычно использовать привычные инструменты для различных применений. Эти лайфхаки довольно простые и не требуют специальных навыков или дефицитных товаров, а их создатели просто проявили смекалку и смогли придумать такие интересные применения привычных инструментов.

Нажми и смотри