Как сделать так, чтобы ковер не скользил по полу: 27 гениальных лайфхаков для дома

Канал 5-Minute Crafts демонстрирует подборку любопытных и полезных лайфхаков для дома, которые помогут справиться с домашней рутиной и сделают быт чуть комфортнее и проще.
Как сделать так, чтобы ковер не скользил по полу: 27 гениальных лайфхаков для дома
Кадр из видео

Часто бывает так, что нужно срочно перерезать что-нибудь важное, а ножниц или просто ножа под рукой никогда не бывает. Не нужно отчаиваться: проблему можно решить с помощью лайфхака для дома из простой веревки — обмотайте ее вокруг ладони и буквально перетрите в нужном месте. Быстро, просто, а главное — экономит массу времени.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

А бывает и так, что на любимой белоснежной кофейной кружке остаются бурые разводы от кофе — а то и вся она покрывается толстым слоем налета, если живет в офисе и нечасто отправляется на свидание с губкой и моющим средством. Часто такие чашки просто выбрасывают, не в силах отскрести въевшиеся пятна, но это не наш случай, ведь мы любим полезные лайфхаки, облегчающие быт! Немного мелкой соли, сахара или любого другого порошка, способно выступить в качестве абразива — и скоро ваша посуда засверкает белизной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Или же, бывает, случается, что новый ковер в гостинную оказался слишком скользким и превратил эту комнату для отдыха в полосу препятствий. Так вот эксперты по умным лайфхакам для дома предлагают сделать простую, но гениальную вещь — нанести на изнанку ковра полосы акрилового или латексного герметика и дать им высохнуть.

В общем, разных неприятных ситуаций действительно бывает много, но, к счастью, многие из них решаются с помощью интересных и легких лайфхаков. Поэтому предлагаем вам посмотреть видео, которое расскажет аж о 27 полезных идеях для дома:

Нажми и смотри