Лайфхак для экстренной ситуации: как открыть навесной замок с помощью скрепки

В фильмах часто можно увидеть, как обычная канцелярская скрепка превращается в отмычку, вскрывающую даже сложные замки. Канал DaveHax доказал, что подобное можно провернуть и в реальной жизни и вскрыть маленький навесной замок скрепкой.
Лайфхак для экстренной ситуации: как открыть навесной замок с помощью скрепки
Getty Images

Часто в жизни случается неприятная ситуация, когда замок висит, а ключ от него куда-то пропал. Можно прибегнуть к помощи грубой силы и просто сбить дужку молотком, но... зачем уничтожать собственное имущество, когда можно применить смекалку и ловкость рук? В конце концов, для того, чтобы открыть большинство навесных замков, вам понадобится лишь пара удобных отмычек, которые можно смастерить из обычных скрепок и обрезков металла. Главное — знать, что и как нужно делать.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзен и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Если у вас есть шпилька для волос, лучше используйте ее, чтобы взломать навесной замок. Уплощенная форма шпильки позволяет добиться большего давления
Если у вас есть шпилька для волос, лучше используйте ее, чтобы взломать навесной замок. Уплощенная форма шпильки позволяет добиться большего давления
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 1. Подготовка

Чтобы самостоятельно вскрыть навесной замок вам понадобятся всего три вещи: две скрепки (одна в качестве отмычки, а вторая — натяжителя) и плоскогубцы, чтобы согнуть их до правильной формы. Размер скрепок не столь важен, но они должны быть достаточно тонкими, чтобы пройти в замочную скважину, и достаточно длинными, чтобы вы смогли вставить ее в замок, держать за кончик и поворачивать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 2. Делаем отмычку


Подготовьте первую скрепку для отмычки. Для этого разогните большой конец скрепки дважды, чтобы получился длинный прямой отрезок. Вы будете вставлять его в замок и использовать его как отмычку. Некоторые слесари также добавляют небольшой изгиб вверх на конце отмычки. Он нужен для того, чтобы нажимать на штифты в навесном замке, но делать его необязательно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 3. Готовим натяжитель

Разогните оба сгиба на другой скрепке так, чтобы остался прямой отрезок с прижатым хвостиком на одном из концов. Сделайте изгиб со стороны хвостика под углом 90° длиной примерно 1 см. Также вы можете разогнуть конец скрепки так, чтобы прямой участок был под углом 90°. Это самый простой натяжитель, помощью которого можно самостоятельно вскрыть навесной замок скрепкой, но он не идеален.

Довольно часто с помощью скрепок и шпилек удается вскрыть только замок внутренней двери. Также многое зависит от возраста замка
Довольно часто с помощью скрепок и шпилек удается вскрыть только замок внутренней двери. Также многое зависит от возраста замка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 4. Вскрытие замка с помощью скрепки

  1. Вставьте натяжитель снизу в замочную скважину навесного замкаЭто место называется линией разреза. Вам нужно приложить усилие в этой точке с помощью натяжителя, поворачивая его в ту сторону, в которую открывается замок.
  2. Вращайте натяжитель в сторону, в которую открывается замокЕсли не знаете, в какую сторону открывается замок, попробуйте покрутить натяжитель в разные стороны методом 50/50.
  3. Вставьте отмычку в верхнюю часть замочной скважины и «прочешите»Это движение, при котором нужно вставить отмычку до конца в замочную скважину и быстро вытянуть ее, толкая вверх. Пара таких проходов, скорее всего, поставит несколько штифтов на место.
  4. Найдите штифты внутри замкаПоддерживая давление на натяжителе, постарайтесь найти штифты в замочной скважине с помощью отмычки. У большинства американских замков как минимум пять штифтов, которые вам нужно будет поставить на место, чтобы самостоятельно открыть замок.
  5. Нажимайте на штифтыУбедитесь, что, вращая натяжитель, вы прикладываете силу, когда нажимаете на штифты. Вы почувствуете, что замок понемногу подается, когда доведете штифт до открытого положения, возможно, даже услышите легкий щелчок.
  6. Раскачивайте каждый штифт, пока он не откроетсяПрикладывая все больше давления натяжителем, раскачивайте штифт, пока он не перейдет в открытое положение. Когда вы услышите щелчок, убедитесь, что повернули натяжитель, чтобы открыть навесной замок.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А для наглядности делимся видео, ведь что может быть удобнее простого наглядного пособия, как взломать замок скрепкой, в котором затворный механизм буквально просвечивает сквозь корпус навесного замка:

Нажми и смотри
Владислав Аверьянов
Владислав Аверьянов 17 Сентября 2018, 18:27
Мне любой замок открыть,раз плюнуть.Я медвежатник,и на учёте не состою.Принимаю заказы .
Лариса Александрова
Лариса Александрова 10 Сентября 2018, 17:25
И не только навесной, но и любой цилиндровый (который с личинкой). Относительно надежны только дисковые и сувальдные.