Тор из Lego в натуральную величину: потрясающий таймлапс с Comic-Con

В честь грядущей премьеры картины «Тор. Рагнарек», команда дизайнеров собрала для фестиваля Comic-Con огромную статую Тора из кубиков Lego.

Голливудское кино с каждым годом бьет все новые рекорды качества изображения на экране, и грядущая премьера очередного фильма из вселенной Marvel бесспорное тому подтверждение. Сложно представить себе, сколько труда было вложено в то, чтобы создать визуальные эффекты такой сложности и красоты. То же самое верно и для Lego-Тора — статуи в натуральную величину, в этом году собранной командой мастеров на фестивале Comic-Con в Сан-Диего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все мы знаем базовый принцип, по которому собирается конструктор: одна деталь присоединяется к другой, другая — к третьей, и так много раз, пока наконец модель не будет завершена. Звучит как довольно простая работа, но на практике создание такой статуи из тысяч разрозненных кусочков пластика превращается в настоящее испытание. В результате, у команды ушло полных 290 часов на то, чтобы завершить работу, и результат ее поражает воображение.