Дрифтмобиль из конструктора Lego

Пользователь Youtube под ником Attika разработал и собрал настоящий дрифткар из конструктора Lego Technic. У него даже есть работающий ручной тормоз!
Дрифтмобиль из конструктора Lego

Конструкторы Lego Technic предназначены не только для того, чтобы красиво стоять на полке. Из них можно собирать занимательные механизмы с весьма впечатляющей функциональностью – например, как этот игрушечный автомобиль, который представляет собой настоящий дрифткар – с ручным тормозом, чтобы срывать заднюю ось в занос, электромоторами, которые вращают колёса, а также литий-полимерной батареей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Радиоуправляемая машина весит всего 725 граммов и имеет привод на все четыре колеса. У неё есть фары с переключателем ближнего/дальнего света и фонари со стоп-сигналами. Зачем игрушечной машине стоп-сигналы? Потому что у неё есть настоящий ручной тормоз! Иначе что же это за дрифтмобиль без ручного тормоза? А вот колёса взяты не из набора Lego, а от радиоуправляемых автомобилей масштаба 1:10.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые детали энтузиасту пришлось разработать и изготовить на 3D-принтере самостоятельно. В их числе – пластиковые рулевые тяги и шарнирные элементы в подвеске. Резиновые шины обмотаны изолентой, чтобы уменьшить сцепление с дорожным покрытием и тем самым обеспечить автомобилю качественное управляемое скольжение.

Нажми и смотри