На автомойку ехать не надо: как очистить машину самостоятельно всего за 15 минут

Даже в идеальную погоду автомобиль становится пыльным после каждого выезда на улицу. Давайте узнаем, как быстро и без особых усилий вернуть кузову чистоту!
На автомойку ехать не надо: как очистить машину самостоятельно всего за 15 минут
GettyImages

Если на машине вы ездили каждый день и кузов успел основательно испачкаться, без полноценной мойки не обойтись. Но если вам нужно всего лишь убрать пыль, то для этого понадобится аппарат для мойки под давлением (сгодится и садовый шланг — главное, чтобы напор воды не подвел), пара полотенец из микрофибры и осушающий воск.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Водой под давлением нужно смыть с кузова всю пыль и очистить колеса от грязи. Затем промойте водой полотенце из микрофибры, отожмите его и сложите вчетверо. Нанесите немного воска на полотенце и протрите кузов от воды. Он поможет придать поверхности гидрофобные свойства, что ускоряет сушку кузова. Осушающий воск может также придавать поверхности некоторые защитные свойства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работайте прямыми движениями полотенца, отжимая его по мере необходимости и добавляя осушитель. По мере того, как полотенце становится грязнее, переворачивайте его другой стороной или вовсе замените на чистое. Отдельным полотенцем протрите колеса. Весь процесс при должной сноровке займёт не более 15 минут для среднеразмерного автомобиля.