Потрясающие вещи своими руками: двигатель и не только

Герои сегодняшнего обзора – люди, у которых руки растут из правильного места и в правильном направлении, мастера, которые демонстрируют умение работы с деревом, железом и механизмами.
Потрясающие вещи своими руками: двигатель и не только

Первым из них станет популярный видеоблогер и токарь Игорь Негода. Взглянем на работу мастера над двигателем внешнего сгорания — простого, но эффективного устройства Стирлинга.

Нажми и смотри

Тему работы с металлом развивает блог «Инженер Брунс», который рассказывает — и показывает — изготовление металлических копий обычных предметов. Коробок спичек, курительная трубка, елочные игрушки — и даже змейка Рубика выходят из его рук совсем как настоящие.

Нажми и смотри

Канал Shop Build канадского механика Райана Нодуэлла (Ryan Nodwell) рассказывает о работе не только над полезными и удобными вещами, но и над совершенно бесполезными, но зато весьма увлекательными игрушками — такими, как «невозможная» конструкция, показанная в последнем ролике нашей сегодняшней подборки. Эту иллюзию Райан встретил в сети, решив воплотить ее в реальном предмете, который можно потрогать руками. «На 100 процентов не уверен, что это делается именно так, — признается мастер. — Но хотя этот вариант не идеален, большинство людей все-таки обманывается им».

Нажми и смотри

Но если вы всерьез настроены перенимать мастерство и найти новые рецепты для домашних проектов, стоит обратиться к видеоканалу HomeMadeModern. Мы нашли там десятки интересных идей и советов, включая изготовление бетонных ваз и ламп — полностью устойчивых к детским шалостям.

Нажми и смотри