Уход за «железным конем»: как очистить автомобиль с помощью парогенератора

Паровые машины невероятно полезны в домах и магазинах, потому что они экологически чистые и работают без вредных химикатов, но как правильно использовать их для поддержания чистоты в автомобиле? Давайте узнаем!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого понадобится, собственно, парогенератор с двумя насадками, махровое полотенце, очиститель интерьера, полотенце из микрофибры, очиститель кожи и кисточка. Всегда наполняйте парогенератор дистиллированной водой. Пар под давлением отлично выталкивает грязь и масляные отложения из труднодоступных мест без использования агрессивных химических веществ.

Сначала используйте тонкую насадку распылителя и вытирайте грязь махровым полотенцем. Далее парогенератор пригодится для очистки ковриков и ворсистых поверхностей. Возьмите насадку с щеткой и с нажимом проведите ей по поверхности ковриков. Стойкие пятна можно побрызгать универсальным очистителем для интерьера. Чтобы очистить более чувствительные поверхности, например, кожаные сиденья, нужно обернуть насадку полотенцем из микроволокна и несколько раз провести ей по поверхности со средним нажимом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пар раскрывает поры и помогает очистить поверхность. Затем используйте очиститель с кисточкой и немедленно протрите поверхность насухо полотенцем из микроволокна. Такой метод отлично подходит для удаления бактерий, микробов и аллергенов. Паровая машина также пригодится для удаления налета с колесных дисков и суппортов. Обработайте их паром и протрите махровым полотенцем.

Нажми и смотри