Как очистить детали салона из алькантары

Алькантара обладает мягкой бархатной структурой, она долговечная, износостойкая и эластичная, но эта приятная на ощупь искусственная замша пачкается гораздо быстрее, чем кожа. Мы расскажем, как правильно за ней ухаживать.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В автомобилях алькантара используется для обивки сидений, панелей дверей, потолка и даже рулевого колеса. Микроволокно, которое служит её основой, делают из смеси полиэстера и полиуретана, благодаря чему этот синтетический материал отличается повышенной прочностью и устойчивостью к образованию пятен по сравнению с обычной замшей. Чтобы очистить алькантару, понадобится очиститель ткани, кисточка, полотенце из микрофибры и пылесос.

Нанесите очиститель на щетину кисточки и слегка брызните на поверхность, избегая чрезмерного пропитывания материала, так как алькантара сохнет гораздо дольше, чем обычные ткани. Поочерёдно очищайте небольшие участки ткани круговыми движениями кисти, затем немедленно промокайте грязную мыльную пену чистым полотенцем из микрофибры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не нажимайте на поверхность, чтобы не нарушить бархатную текстуру алькантары. После того, как поверхность станет чистой, используйте пылесос с плоской насадкой, чтобы удалить остатки влаги и пыль, а также расправить ворс. Наконец, пройдитесь по ткани чистой сухой кисточкой.

Нажми и смотри