Забота о машине: как очистить тканевый потолок в салоне

В отличие от ткани, которой обтянуты сиденья или панели дверей, обивка потолка представляет собой очень тонкую и нежную ткань. Она тоже имеет свойство пачкаться, а как правильно за ней ухаживать, мы расскажем в этой статье.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потолочная ткань требует крайне аккуратного обращения. Ее нельзя обильно смачивать чистящими средствами или тереть щеткой, от чего она может легко растянуться и провиснуть. Для очистки потолка нам понадобится очиститель ткани, кисточка, полотенце из микрофибры, белый уксус и парогенератор. Смочите чистое полотенце очистителем и промокните обивку потолка, не прикладывая к ней усилия, чтобы не растянуть ткань.

Если на потолке осталась грязь, побрызгайте очистителем на мягкую кисточку и аккуратно пройдитесь по крыше круговыми движениями, после чего немедленно промокните мыльную пену полотенцем из микрофибры. Для удаления стойких жирных пятен разведите белый уксус в теплой воде в пропорции 3:1 и используйте этот раствор с кисточкой. Парогенератор или отпариватель будет полезен для дезинфекции и удаления неприятного запаха.

Нажми и смотри