Свитер с гексафлексагоном и одеяло с треугольником Пенроуза

Как совместить два такие, на первый взгляд, разных увлечения – любовь к высшей математике и страсть к вязанию? Два британских учителя математики нашли выход из этой ситуации и своими руками вяжут необычные геометрические структуры.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пэт Эшфорт и Стив Пламмер, два учителя математики из Великобритании, вот уже 20 лет занимаются тем, что вяжут из шерсти замысловатые геометрические модели. Их проект называется Woolly Thoughts («Шерстяные мысли») и включает в себя широкий спектр подушек, шарфов и плюшевых игрушек, которые визуально выражают математические постулаты в ярких, разноцветных и невероятно удобных формах.

Что еще важнее, «Шерстяные мысли» продают большую часть связанных спицами и крючком изделий. Таким образом, настоящие фанатики высшей математики могут не просто восхищаться, скажем, превосходной концепцией последовательности Фибоначчи, но и буквально надеть на себя вещь, иллюстрирующую ее во всех красках. The Guardian провел с мастерами очень интересное интервью, ознакомиться с которым вы можете по этой ссылке.