Как сделать духовую трубку с лазерным прицелом

Гранд Томпсон, больше известный как «Король Случайностей», выложил в Сеть занимательный ролик о том, как своими руками изготовить весьма мощную духовую трубку с лазерным наведением. Несмотря на кажущуюся простоту, силы выстрела из этого устройства хватает, чтобы вдребезги разнести дротиком стакан с водой и эффективно поражать даже отдаленные цели.
Как сделать духовую трубку с лазерным прицелом

Материалом для изготовления корпуса самой трубки послужит обычная ПВХ-труба, диаметр и размер которой вы можете выбрать, исходя из собственных предпочтений. Чтобы изготовить дротики, достаточно просто свернуть клейкую бумажку в форме воронки, аккуратно обрезать края и сместить центр тяжести, придав снаряду вес и улучшив его аэродинамические свойства. Лучшим средство для этого будет заполнить воронку на треть клеем из пистолета и дать ему застыть — клей равномерно распределится по всему объему снаряда, а его вес не сделает «пулю» слишком тяжелой. Впрочем, вы также можете воспользоваться обычным пластилином. Такие снаряды достаточно безопасны, чтобы не нанести никому серьезного вреда, но все еще отлично выполняют свою роль и могут лопнуть воздушный шарик или, к примеру, оставить вмятину на пластиковом стакане. Примечательно, что такая простая конструкция очень эффективна — снаряд летит по прямой, обладая хорошей стартовой скоростью, из-за чего вероятность поразить цель заметно возрастает.

Нажми и смотри

Чтобы перейти на «следующий уровень» и сделать духовую трубку еще мощнее, вам понадобятся гвозди и изолента. С их помощью можно изготовить более «профессиональное» и опасное оружие, которое «TechInsider» настоятельно не рекомендует использовать в общественных местах. Несмотря на то, что духовая трубка обладает довольно низкой поражающей способностью, случайная травма все еще может привести к серьезным проблемам. Для создания лазерного прицела просто приклейте обыкновенную лазерную указку к корпусу трубки примерно в 20 см от ее дула.