Деревянный сегментированный тор: сделай сам

Сложную геометрическую фигуру можно сделать своими руками, имея в распоряжении лишь деревянные доски и немного воображения. И пару десятков лет практики.
Деревянный сегментированный тор: сделай сам

Тор — это не только скандинавский бог, но и геометрическая фигура в форме полого бублика. Известный мастер работы по дереву Кайл Тот решил показать всему миру поэтапный процесс создания тора из деревянных досок. Это невероятно кропотливая работа, ведь скульптура состоит из 2340 деталей!

Нажми и смотри

Чтобы сделать конструкцию более привлекательной и интересной, Кайл использовал темную и светлую породы дерева. Чередуя фрагменты по цвету, он собрал и объединил в единое целое множество составных деревянных колец, использовав специальный клей и зажимы. Сформировав торообразную структуру, Кайл отшлифовал ее на станке до идеально гладкого состояния. Покрыв свое изделие лаком и добавив два небольших деревянных шарика в качестве подставки, он получил прекрасное подтверждение тому, что в руках настоящего мастера даже обычные доски могут стать настоящим произведением искусства.