Гиперреалистичные картины на фасадах старых зданий

Французский художник Патрик Коммеси и его команда придают городу жизни, превращая монотонные стены промышленных зданий в прекрасные, полные жизни картины.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Trompe l’oeli (буквально «обман зрения», «оптическая иллюзия») — это давно известная технология рисунка, посредством которой художник создает визуальную иллюзию при помощи манипуляций с перспективой. Французский уличный художник Патрик Коммеси является современным мастером этого вида искусства, создавая вместе со своей командой художников A-Fresco огромные, гиперреалистичные фрески на скучных и серых фасадах зданий.

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым ярким примером их (Патрика и команды) творчества является здание в Монпелье, заднюю часть которого видно из соседнего парка. Изношенный и неухоженный фасад был как бельмо на глазу всех прохожих. Команда A-Fresco превратила его в настоящее произведение искусства, создав на блеклой штукатурке великолепную иллюзию пасторальной городской жизни. Фигуры, которые выглядывают из окон и балконов нарисованных квартир, — это известные и влиятельные жители Монпелье, которые обитали в городе на протяжении всей истории. Среди них — химик Антуан Жером Балар, первооткрыватель брома.

Вы можете подробнее ознакомиться с великолепными работами A-Fresco на их сайте.